Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eropka

Планировка "первички" двушки.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане. У меня к вам просьба: помочь с планировкой квартиры!

Купил я значит квартиру. В ней нет межкомнатных перегородок, только "4 голые стены". 

Квартира в 4этажном доме. На 4 этаже. Дом из газбетона.

Семья: мама,папа и дочка, 2 годика ей будет.

Хочу сделать нормальную двушку, уютную и семейную. Для этого хочу немного изменить размеры всех комнат и еще добавить гардеробную.

Но в плане, который дали мне в офисе продаж стены размечены. Квартира самая левая, 63,75м на плане. В реальности 64.5м.

Планировка "первички" двушки.

 

Я сделал такую планировкуПланировка "первички" двушки.-2

 

Слева комната для дочки. Потом кухня, под ней гардеробная. Потом коридор/прихожая. Сверху справа от колонны ванная с туалетом, потом спальня взрослая и балкон.

Синим выделены перегородки, которые хочу возвести.

С расстановкой примерно так:

Планировка "первички" двушки.-3

 

Можно ли такую планировку делать и разрешат ли в БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение! Но я бы хотел в ванной комнате иметь душ+ванную. И чтобы кровати не стояли у стен впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eropka сказал:

Интересное решение! Но я бы хотел в ванной комнате иметь душ+ванную. И чтобы кровати не стояли у стен впритык.

душ над ванной не пойдет?

развернуть можно изголовьем к кухне кровать, на проход в ногах 50 см останется.

вашу планировку, возможно и удастся осуществить, только в 2 этапа, сначала объединить кухню с соседней комнатой, потом отделить жилую увеличив при этом кухню, но плита и мойка должны остаться на своем месте , не выползать за бывшие размеры кухни.

 

Планировка "первички" двушки.

 

но у вас газ, это может стать препятствием

и трубы в короб газовые не разрешают прятать

и проход в жилую комнату через оборудованную газом не согласуют, от гардеробной придется отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала, если не собираетесь гостиную делать, зачем тратить деньги на согласования, проекты перепланировок, отложите их на увеличение квадратных метров. 

пусть будет большая просторная детская, можно от нее отделить гардеробную, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас не первый этаж, то есть серьезные нарушения-увеличение площади санузла за счет жилой комнаты и увеличение кухни за счет жилой комнаты. Согласование не пройдете. Если с кухней еще как-то можно озвучить объединение с гостиной, то с санузлом такой номер не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×