Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veter85

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!

Знакома с форумом порядка 6 лет, благодаря вкусу, таланту и опыту  многих форумчан был проведен капитальный ремонт хорошей квартиры в одном маленьком городе. Но жизнь течет, меняется и как только мы отремонтировались, закончили буквально в октябре 2016 года, так вот, как только отремонтировались, обстоятельства сложились таким образом, что мы переехали в Санкт-Петербург.

 

Здесь начинается другая новая жизнь.. Благодаря всем усилиям, вложенным в нашу предыдущую квартиру, мы продали ее довольно дорого. Но все равно денег нам хватило только на брежневку трешку 60 кв м))) 

 

Но и эти небольшие площади меня радуют. Расскажу все вводные))

 

1. Мы  - это семья из 3 человек, мама, папа и доча 6 лет. Через год планируется подселение бабушки на помощь  для адаптации родителей на 1 учебный год ребенка в школе. Дальше возможно будет приезжать студентка племянница, брат мужа ну и родственники. То есть гости с ночевкой планируются. 

 

2. Ремонт планируется быстрый и бюджетный. Ключи уже получены, строители уже работают. При этом хотелось бы не потерять индивидуальности и не скатиться в безвкусицу. Честно, за этот год смена города, работы и квартиры конкретно выбила из колеи. Усталость дает о себе знать, поэтому нужен трезвый взгляд со стороны)

 

3. Прилагаю планы кв с метрами по факту и план перепланировки. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что планируется:

 

1-я от входа в квартиру комната 15 м - это наша спальня. Для нее имеется белая кровать, две совершенно не белые, а коричневые с патиной прикованные тумбочки и 2 настольные лампы. Фото выложу. Для нее переедут из старой кв занавески. И что очень логично уже куплены серые обои.

Из мебели там будет кровать, 2 тумбочки, икеевский белый комод хэмнес, шкаф вместительный и хотелось бы столик для компа.

 

2-я от входа комната в квартиру 15 м - это для дочи. Поскольку благодаря перепланировке можно сделать гардеробную, то из ее комнаты будет вход в небольшую гардеробную. Хранить ее вещи, игрушки, ну и наше может что влезет (одеяла гостевые и тд) наверх. Цель: дать ей как можно больше пространства в комнате, не загромождать мебелями. Кровать уже имеется, это икеевская кушетка хэмнес. Еще есть спорт комплекс, он цветной. Нужно покупать стол, стеллажи - как то продумать рабочее место. Еще, мне кажется, что к кровати нужно что то типа тумбочки или комарика - книжку положить, стакан воды поставить, телефон в будущем - но пока не знаю, как к кушетке его примостить))

 

3-я комната 12 м будет иметь проем около 90-100 см на кухню. На кухне будет только кухня буквой П, в комнате расположится обеденный стол со стульями и диван с телевизором. Из этого ничего нет))

 

Проходик же на кухню будет объединен с туалетом. То есть ванна останется крошечной ванной, а в туалете на этом кв метре дополнительном расположится стиралка и хоз шкаф для порошков и тд

 

Прихожая тоже малепусенькая. В ней планирую путем перепланировки получить нишу прямо напротив входной двери, в ней встанет шкаф. Справа от входа какая то мини вешалка и обувница с лампой на ней настольной - мечта о консоле дремлет во мне))

 

Следующим письмом приложу план после перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о хотелках. Я только отошла от предыдущего ремонта, воплотила там белый кабанчик в ванной, белые двери и плинтус 12 см белые, крашеные стены и мою любимую одну стену выкрашенную в цвет мокрого асфальта, очень светлые стены и белые полы...было что то вроде современной классики. Что я хочу теперь - я не знаю. 

Точно будут белые двери, белый плинтус, белая кухня, полностью белая ванная и туалет (в них только полы керамогранит под дерево). То есть есть вещи, которые нравятся, но как это будет все вместе не знаю. Сейчас больше всего беспокоит выбранный ламинат. Он такой

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат выбран, но не куплен. Его планирую стелить везде кроме кухни и туалета с ванной. 

А вот обои уже купились) В спальне будет стена за изголовьем на сером фоне белый мелкий ромбик, остальные стены серый фон. Простите за качество фото, не думала-не гадала, что обращусь за помощью

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои в прихожей и кухне-гостиной будут одинаковые, вот такие. Они сине-серые...За них переживаю больше всего.

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, гармонично лм смотрятся выбранный ламинат с купленными обоями? Или полы увести из деревянно-теплой гаммы в привычно серую? На этих деревянных я уже вижу при входе серый половичок...По отдельности мне очень нравятся эти вещи. У ребенка обои светлые будут, с домиками на одной стене, поэтому там у меня вопросов даже и нет..

Напомню, что двери и плинтус белые. Потолок тоже крашеный белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×