Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Alaya
      Здравствуйте все!
      Совершенно неожиданно для себя обнаружила, что не знаю, как распорядиться террасой. Места достаточно много, чтобы сделать что-то более функциональное и интересное, чем расставить садовую мебель и вазоны с туей… Но что?!!
      Есть моменты, которые меня смущают. 1. Терраса будет открытой и остеклить ее нельзя, поэтому использоваться она будет только летом. Для меня это значит, что капитально ничего сделать нельзя или делать таким образом, чтобы зимой можно было все как-то "законсервировать" (так, например, я отказалась от идеи летней кухни).
      2. Продолговатая конфигурация. Как ее обыграть, чтобы получилось функционально, пока не очень понятно.
      Вот планировка с размерами

      Гостиную мы хотим оформить в скандинавском стиле, присматриваю варианты использования террас там, но пока никаких функциональных идей не встретила (только системы хранения).
      Буду признательна за любые советы относительно того как можно использовать открытое пространство или где подсмотреть идеи.
    • Автор: lalique888
      Добрый день! Посоветуйте, как лучше сделать пол в садовой беседке - деревянный, наверно, за один сезон потеряет вид из-за осадков? может быть делают какие-то щели в полу, чтобы сох быстрее? Или пвх-плитка поверх досок? Вариант с керамогранитом не рассматривается, так как пол будет достаточно легкий (на камнях, а не бетонной площадке).
    • Автор: Нюрочка
      Приветствую всех зашедших!
      Итак... Имеем террасу на последнем этаже 5-тиэтажного дома.
      Этаж этот вообще-то шестой. Но дом пятиэтажный....
      Да-да, так бывает...
      Терраса примерно 40кв.м. Окна двух комнат и ванной выходят на нее. Примерно до середины террасы доходит крыша дома, т.е. половина террасы под навесом.
      Строители уложили на пол плитку. Чтобы много не писать плохого о строителях, напишу просто - Безобразие одно! Плитка стойко пережила одну зиму, дальше пошли трещины и после второй зимы обнаружилось-таки как ОНИ ее укладывали! Делали пять ляпов примерно 7х7 см высотой от 2 до 3 см и клали на ЭТО плитку.
      Мы даже в детстве в песочнице надежнее делали!
      В общем, сейчас предстоит менять пол. Сначала хотели сбить плитку старую и то, на чем она "стояла", далее на старую стяжку уложить новую гидроизоляцию, сверху стяжку и на клей плитку.
      Но в журналах и по телевизору часто натыкалась на террасную доску. Вникая в вопрос, нашла, что ее нужно на зиму убирать! Че за фигня? Неее, нам так не надо!
      Потом прочла, что все-таки не надо убирать, что она морозоустойчива и вообще всепогодная! Заманчиво, потому что проще в монтаже. Но такая уж ли она всепогодная???
      Бывает она из композита типа мелкая стружка на особом клее и собственно деревянная.
      Фото в следующем сообщении.
      Собственно, зачем мне тема? Хочу спросить каким бы вы сделали пол на открытой террасе. Плитка? Террасная доска? Еще варианты?
      Примечание: на террасе стоит мангал... тяжеленный... конечно мы его планируем оставить... Выдержит ли террасная доска?
×
×