Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стяжка - больной вопрс

Рекомендуемые сообщения

Дошёл в строительстве дома да стяжки. Строители ошиблись, перепад пола 15 см.Что делать??? Придумал схему:Пенофол или изопол + плёнка + керамзит + цементно-песчаная стяжка 5-6 см. Может лучше: керамзит + выравнивающая стяжка + пенофол + плёнка + цементная стяжка. Подскажите что не так. Если керамзит на пенофол насыплю его не продавит. Все технологии ( типа Тиги-кнауфф ит.д.) очень дорогие, а я уже подиздержался. Хочется что-то подешевли и более менее подходящее. Спасибо если кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш сендвич в 15 см. такой толщиной и с такими слоями тоже не дешевый получится. Я бы не рисковал. Тиги-кнауф согласен не самая удачная идея, а вот регулируемые лаги - хорошая штука. И клиентам делали и сам живу - все хорошо...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я живу в Тверской области (правда ндалеко от Москвы) у нас никто не слышал про регулируемые полы. Кого не спросишь все говорят стяжка лучше. Где в интернете можно найти достоверную информацию по регулируемым полам? Можно ли их сделать самому? И потом как всё новое они наверное дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Вопрос сложный.

А Вы собираетесь делать стяжку одновременно по всей площади и на одном уровне?

А то у меня бригадир хочет сделать стяжку в комнате, а потом под этот уровень при укладке плитки составом. Я вот думаю что это неправильно. Или он прав, так можно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать стяжку в один уровень навсём этаже во всех комнатах.Затем покрыть фанерой с подложкой.Но теперь мне тут посоветовали регулируемые полы и опять ум в раскоряку. Кстати в интернете нашёл что регулируемые полы через 2 года стали все болтаться и звенеть.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 26, 2005 16:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×