Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дверной блок из ДСП

Рекомендуемые сообщения

А так все хорошо начиналось. Пришел в магазин, выбрал и заказал двери ("Краснодеревщик" Челябинск). Через месяц, как и обещали, привозят прямо с фабрики, все так культурно упаковано. Вскрываем упаковку и вдруг :( :( :(... короче, я чуть бутылку с пивом не проглотил. Блоки и наличка из ДСП. Нет, сверху конечно то ли ламинат, то ли шпон, но основа - пошлейшая ДСП.

Товарищи, скажите честно, мне фуфло впарили?

И еще, можно ли это в санузлы ставить, не вспучит через месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Бор!

судить сложно, потому что мы не знаем реальной технологии изготовления, но предположив, что двери соответствуют европейским стандартам, то можно смело сказать, что их не дрюкнет(не поведет), ведь кухонные гарнитуры в основном тоже из ДСП, но даже шпонированное выполнение в большинстве своем держат даже горячий пар, если конечно кухни не "кустарные".

Опять же волнение о выделяемых фенолах,вредно конечно, врачи доказали, но также они доказали, что употребление копченостей ведет к раковым опухолям, а рыбку мы кушаем.

Вот я лично на такие вещи внимания не обращаю.

К тому же если вы москвич, то вам вообще жить вредно, я имею ввиду ваш смрадный воздух. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но насчет смрадного воздуха просто кошмар. А насчет дверей вроде в описании должны быть условия эксплуатации. Если фирма солидная, вряд-ли будет рисковать, засудить могут.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет засудить - очень сомневаюсь. Придется доказывать, что не было нарушений условий эксплуатации, а это нетривиальная задача.

По поводу фенолов - как они будут выделаться, если ДСП заклеено шпоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как они выделяются вообще, но прочитал много статей как раз про мебель из ДСП, хотя статьи носили прорекламный характер в угоду миламина.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы полегчало, спасибо, товарищи.

то AlexB

Эти двери пришли с "Г-образной" наличкой. Меня плотники грузят, типа такую наличку трудно к стенам подогнать, щели большие (стены идеальные - гипсокартон).

Это действительно так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бор!

По поводу обналички: плотники тупят, всё прирезается как обычно, но только они смотрятся на проеме немного наклоненными в сторону полотна, довольно распространена такая наличка.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор, если хоть немного сомневаешься в качестве купленной двери, можешь произвести возврат. Напиши что за модель с "Г" образным наличником, я не разу не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×