Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

poklonnica

Душа просит переплпнировки

Рекомендуемые сообщения

Всем не безразличным - ЗДРАВСТВУЙТЕ)

Стали с мужем счастливыми обладателями сих квадратных метров. С одной стороны - радуйся, бери да ремонт клепай, а с другой - ну вот не хочется, чтобы было все так просто)))))

Как у людей, не особо сведомых, идей - 0,0((((

Хотелось бы что-то придумать с коридором и комнатой прилегающей, думали, один из балконов оставить по назначению, второй - пробить и продлить жилые метры, но какой, вот в чем вопрос))))

Самую маленькую комнату заберем себе на спальню, мы не прихотливы)

 

Дорогие форумчане, будете проходить мимо, НЕ ПРОХОДИТЕ)))) Посоветуйте хоть на глаз какую идейку)))

Душа просит переплпнировки

Душа просит переплпнировки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте на вопросы раздела Важно!, пожалуйста.

Квартира интересная, есть где разгуляться. Но для начала нужно сформулировать требования к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrataTanya сказал:

Ответьте на вопросы раздела Важно!, пожалуйста.

Квартира интересная, есть где разгуляться. Но для начала нужно сформулировать требования к ней.

 

Согласна)) Извиняюсь за невнимательность:angel:

 

1) План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

с указанием границ «мокрых зон»,

несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)

ширины дверных проемов, окон, простенков,

высоты потолка, высоты подоконников,

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ) -  по техническому материалу это пока все, что имеется. Высота потолка - 2,53 см.,  подоконника - 80 см. В доме нет газа - электроэнергия.

 

2) Какой этаж из скольки? - 13 этаж из 15

 

3) Состав семьи (с возрастом и полом детей) -  на данный момент я и муж, но ждем пополнения (сыночка). На будущее далеко не загадываем, мол, дети разнополые могут быть и тд. т тп., поэтому решаем по факту)

 

4) Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

-примерное количество мест хранения

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

 

Вообще, для тех, кто понимает сразу, свою позицию могу охарактеризовать так: "Живем уже 7 лет в однокомнатной квартире с нишей, в которой каждый полезный см. использован с максимальной продуктивностью и функциональностью") Поэтому, заходя к кому-нибудь в гости, мне хочется хватать сантиметр и начинать объяснять владельцам, что "если вы двинете этот диван, в нише аккуратненько станет комодик, как раз ровно 60 см!!! А это ЦЕЛЫХ 4 полки для хранения вещей"))) И все в таком стиле:lol2:

 Поэтому и в имеющемся варианте невозможность использовать "ТАКОЙ длинный и большой коридор" или оставить балконы без внимания - не дает мне спать ночами)))))

Вариант студии не рассматриваем, нужна квартира для ЖИЗНИ, в которой будут жарить котлеты и пригорать суп)))) Единственный возможный вариант -  всю рабочую зону вынести на балкон,в т.ч. и холодильник и мокрые зоны,  а в самой кухне сделать гостиную-столовую) Думаю, согласовать такое будет сложно, но можно))))

Как в таковой большой кухне не нуждаюсь, ибо сколько места для хлама не оставляй, все равно не будет хватать))) Из техники: холодильник обычный 2-хкамерный, шкаф электрический, панель и микро) Посуда сама осилю за 3-мя помыть)))

По местам хранения - 2 шкафа купе очень бы желательно))) Шоппингом и я и муж болеем, поэтому "ложить некуда, носить нечего" - это про нас)))

готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр -  это все на 100% ДА!!!! Хотим и очень настроены на "перекройку и перестройку")

 

Очень надеемся на Ваши советы:give_rose:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 часа назад, poklonnica сказал:

готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр -  это все на 100% ДА!!!! Хотим и очень настроены на "перекройку и перестройку")

 

Вы представляете себе геморрой с официальным согласованием перепланировки, стоимость проекта и реализации проема в несущей стене, и т.д. и т.п.? Люди занимаются этим, когда без этого ну никак, не разместиться семье в квартире имеющейся конфигурации.

 

Перечитав дважды ваше сообщение, так и не поняла: у вас-то какие проблемы с этой квартирой? Есть спальня и детская, прихожая достаточно большая, чтобы сделать там вполне объемный шкаф или даже гардеробную, гостиная близко ко входу и проем на приличных размеров кухню. Выкраивать еще одно помещение под кабинет/вторую детскую вы, как я поняла, не хотите. Разве что жаль площади на длинный коридор, но объединять его с гостиной нельзя: у вас туда выходят ванная с туалетом. Кухню с гостиной тоже не объединишь - там несущая стена - и опять же, студию вы не хотите.

 

Тогда что не так? ЗАЧЕМ что-то "перекраивать и перестраивать"? Просто, чтоб было "не просто"? Так вы ремонт начните делать, сразу столько сложностей обнаружится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы только вход в гостиную перенесла, не понимаю логики архитекторов делать выход гостиной напротив входа в с/у, чтобы гости не заблудились что ли?

балкон полностью нельзя присоединять,балконный блок сносить нельзя, балкон упадет, вот полулоджию надо посмотреть, ее может быть и можно как-то присоединить, но стены внешние не трогала бы точно

Душа просит переплпнировки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравится в предложенной выше перепланировке - от входной двери просматривается гостиная до кухни, грязная зона у двери становится проходной.

Что не нравится в исходной планировке - в пятиугольной комнате проблемы в расстановкой мебели - везде углы и двери, от входа просматривается комната с эркером. 

Автор - надо не думать куда комодик в 60 см приткнуть, а понимать проблему в комплексе- с чем вы готовы мириться в своей квартире, а с чем категорически не согласны, и хотя бы указать минимальные хотелки по перепланировке.

из того что я вижу - нужно менять входы в гостиную и комнату с эркером, остальное неплохо в первоначальном варианте. 

Балконы присоединять традиционно не советуем - нарушение нормативных актов рф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... там далеко до входа в гостиную от грязной зоны, там на плане ещё кусочек с дверью откушен

Вход в спальню можно перенести ближе к кухне, чтобы от порога не просматривался

 

То что гостиная просматривается есть свои плюсы,видно и слышно,  кто  пришел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Minimi сказал:

нужно менять входы в гостиную и комнату с эркером

тоже отделила бы двери в санузлы от гостиной...

а чем мешает дверь в спальню точно по оси коридора, не понимаю... уж в спальню-т дверь обычно держат закрытой, нет? 2 шкафа у светы, мужской и женский, прекрасно встанут по обе стороны от двери в спальне, нет?

2 часа назад, Minimi сказал:

грязная зона у двери становится проходной

нууу, не согласна... не вся же прихожая - это совсем уж грязная зона... входная дверь утоплена же относительно двери в гостиную довольно прилично... возможно, мы странненькие и прихожие у нас у всех никакующие по размеру и конфигурации, но мы привыкли обуваться в последнюю очередь в грязный сезон точно... если у входа справа сделать "лавку" для обувания детей, то сезонная обувка вполне может там проживать... а шкаф дальше уже...

 

2 часа назад, Minimi сказал:

от входной двери просматривается гостиная до кухни

красивая 2-створчатая дверь со стеклом не лечит этой просматриваемости? другое дело, что непонятно, будут ли хозяева эту дверь закрывать (я бы не стала держать ее все время закрытой)... ленива я. чтоб постоянно закрывать за собой дверь при передвижении по квартире... и красивый проем меня бы вполне устроил...

 

что меня смущает - это холодильник на входе... если хозяевам не очень нужен отдельный вход в кухню (всяко бывает), заложила бы тот вход и продлила бы кухонное крыло до несущей стены... а в образующемся аппендиксе сделала бы хозшкаф во всю ширину...

 

семья пока невелика, поэтому с санузлами играться не стала бы... хотя есть возможность, оставив ванну в бОльшем (повернув на 90 гр), сделать душ в мЕньшем...

 

всё имхо и не спора ради...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расположении дверей есть свои плюсы и минусы.

С одной стороны - просматриваемость приватного помещения, если есть привычка не закрывать двери - это нехорошо. С другой - если дверь обычно прикрыта, но не сплошная, а с непрозрачным остеклением - это значит в коридоре есть естественное освещение -  на мой взгляд заметный плюс. 

 

И, кстати, спальню делала бы в 15-метровой комнате: поначалу там, кроме родительской, еще детская кроватка должна встать + бОльшего размера шкаф + комодик для детских вещей + зачем в детской выход на балкон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

И, кстати, спальню делала бы в 15-метровой комнате: поначалу там, кроме родительской, еще детская кроватка должна встать + бОльшего размера шкаф + комодик для детских вещей + зачем в детской выход на балкон?

Это да. Балкон лучше в родительской спальне, причем если вам достаточно маленькой спальни - отрежьте для детской нишу под спальное место.

 

А в большом длинном коридоре можно устроить спортивную зону - поставить шведскую стенку, лазалки. У меня у знакомых так - очень здорово. 

Душа просит переплпнировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×