Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mahaon15

Help me!!! Зашла в тупик с расстановкой кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю, изучаю этот форум, поэтому заочно со многими знакома))))

Вот нужна помощь коллективного разума:help:

Итак: имеем прямоугольную кухню, площадью 16кв.м. Кухню используем как гостинную, столовую, место посиделок с друзьями. Живем в квартире уже 3 года. Ремонт в квартире сделан ( и даже местами испорчен, переделан), но на этапе кухни закончились и финансы и фантазия. И вот все таки  надо заниматься кухней, но фантазия так и не включилась. Хотелось чего то не стандартного: острова, или П-образную. Но т.к. несколько раз в году собираемся всей родней на праздники, человек 15-18, то поняли что нам придется делать обычную линейную кухню. И вот методом исключения пришла к двум видам планировки. Набросала в Икеевском планировщике.Help me!!! Зашла в тупик с расстановкой кухни

Help me!!! Зашла в тупик с расстановкой кухни-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над буфетом будет телевизор.

Вариант 1. Смотрится красивее и законченнее. Но мне не нравится что холодильник далеко от мойки. И диванчик некуда примостить, что бы телек смотреть.

Вариант 2. Сейчас примерно так все и стоит в кухне. Удобно, что холодильник рядом. Соблюден рабочий треугольник. Напротив буфета стоит небольшой диванчик. Но не нравится, что входя в кухню взгляд упирается в стенку холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я, естественно. за первый вариант. Если Вам так тяжко бегать до холодильника. поменяйте варочную и мойку местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите, пожалуйста, план с размерами, а то не очень понятно на какой размер можно расставлять мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и мне помогите. А то уже забегался по разным форумам. Какой карниз лучше купить для дачи на кухню? Я уже и магазин нашел, OLEXDECO называется. Тут все такое красивое, что определиться не могу. Может у вас получится. А вообще кстати магазин хороший, доставка до двери да и цены низкие. Если б не только карнизы продавали там... Они кстати их сами производят. В общем надеюсь на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торец холодильника можно оформить стеллажом и при входе будет красивый вид, и кухонный треугольник соблюден

Help me!!! Зашла в тупик с расстановкой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева-направо: колона с духовкой - 20см бутылочница - варка - стол - мойка - стол(пмм) - холодильник- шкаф.  Или зеркально, так как  провести слив к мойке за холодильником и пмм требует штробления. Просто холодильник и шкаф как-то ко входу тяготеют. 

хотя я бы узкий глубокий шкаф не делал (имхо неудобно, дорого и плохо сипользуется пространство), а лучше широкий плоский в полный рост  шкаф перед дверью - там где на  рисунке 1 справа низкий стоит.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно вам делать обычную линейную кухню. Вот неплохой вариант)

Help me!!! Зашла в тупик с расстановкой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×