Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angalex

Кухня буквой "О" - дубль два, возвращаюсь-продолжаю

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте :).

Год назад оставила тему  , поскольку полностью переключились на два вида других работ - делали забор, отмостку, плюс полностью за полгода с нуля сделали квартиру-новострой (тоже есть тема на форуме, сложная форма и планировка - спасибо форуму, все получилось :) ). Немного затянули с мебелью в квартиру, в апреле полностью закончили и с мая там уже живет семья :). Правда, пока не хозяйка, но не суть - проект полностью закончили и сдали, ура!

Сейчас много житейских перемен - дети из статуса учеников переходят в статус студентов, назрела необходимость менять машину, но после всех перипетий муж обещает таки заняться кухней - ура! Потому что старая времянка уехала на квартиру и чудесно там вписалась, а готовлю сейчас на столешнице, стоящей на деревянных подпорках, имею одну полочку над ней и стеллаж из икеи. Минимализм и аскетизм, с которым я, конечно, долго не протяну :).

 

Итак. Спасибо всем участникам и особенно Оксане chadaevaoksana, с планировкой мы определились полностью. Начинаю заниматься планировкой мебели и декора, напомню, что решили: гостиная и столовая зоны, как и планировалось, выбеленное дерево, кухонная зона и стена за каминофеном - декоративная штукатурка бело-молочного цвета, потолок просто белый, но с раскладкой декоративных балок (они будут деревянные, тонированные в цвет пола, на котором лежит плитка под дубовую доску, уже полтора года - очень нравится).

За это время я сильно полюбила икею и нашла возможность ее покупать по нормальным ценам (в стране, где пока икеи нет, но недавно прошла новость, что планируется открытие магазинов - ура!), много чего из икеи поехало на квартиру - очень дешево и стильно получилось. На окна сюда уже купила молочные кружевные шторки, плотных штор не планируется (разве что рулонные блэкаут, когда/если установим проектор) - необходмости нет. За это время выяснилось, что маленькое окошко в кухне (большое делать было нельзя - обзор соседей, некомильфо, и уменьшение функционала кухни) дает затемненную кухню, поэтому серый цвет мебели (серый будбин) сечас уже не очень хочется. Хочется белый будбин :). Плитку на фартук выбрала монополе - можно сочетать белую и пэчворк (что-то не вставляется картинка :( ). 

И пошла планировать кухню икеа - раз уж можно ее привезти, то почему бы не просчитать. И тут началась засада - ничего не влазит, а как быть с техникой - родная-не родная, а что делать с пространством 15 см-  нет фасада, чем заполнить, а как организовать барную стойку со шкафчиками... в общем, одни проблемы :(. И пока не решила, заказывать кухню местным производителям (после доработки кухни в квартире не очень хочется, не слишком я довольна качеством, хотя этих мебельщиков очень мне хвалили) или все-таки осуществить эту авантюру - кухня икея... 

 

Поучусь выкладывать картинки - и тогда покажу, что не получается в планировщике.


 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по дизайну - решили делать все белое с черными акцентами (карнизы, варка-духовка-вытяжка, возможно, холодильник, если не встройка) и поэтому купили черное пианино (инструмент нужен был давно, обязательно акустический, не электро, активно используется), черная печь-камин. Теперь даже побаиваюсь, что многовато акцентов :crazy:. Цвет добавим текстилем и аксессуарами (текстиль =мягкая мебель, шторки-то уже точно кружевные :) ). 

 

Вопросов много, в первую очередь по "впихиванию" всего в кухню - во-первых, я не знала размеров угловых шкафов, поэтому теперь проблемы с икеей. Во-вторых, барную стойку не хочу делать с открытой частью, а хочу более высокие шкафчики со стороны входа - и на них столешницу, которая будет, выступая, опираться еще и на кронштейны - тоже черные, из икеи. В-третьих, пошли сомнения насчет холодильника, нашла хитачи 75 см сайд-бай-сайд с нижним ящиком-морозилкой, места чуть меньше, чем в шкафу+морозилка-встройка, но с другой стороны - эти 15 см лишних решаются...  Ну и мелочи вроде - как закончить рабочую стенку, класть ли плитку на всю ее высоту по бокам от вытяжки или только на высоту барной стойки... В общем, понимаю ,что нужны картинки, но пока с ними у меня сложности :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×