Перейти к контенту
Demedra

Гостиная 16 м с выступом

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, у кого есть время помогите мне пожалуйста с расстановкой мебели в гостиной. От объединения кухни с гостиной пришлось отказаться.

При планировании гостиной столкнулась с такими проблемами

1.       Нужно увеличить проем двери (думаю 120 (2х60) дверь поставить  - проем соответственно нужно чуть больше), чтобы это была именно гостиная. Сейчас дверь не посередине (с одной стороны до стены 59, с другой 165. Сейчас проем вроде 80 (забыли его точно померить). И если его просто увеличить с одной стороны то дверь будет опять же не посередине. Можно попросить строителей перенести ее ровно посередине. Даже не знаю как лучше будет смотреться (просто расширить проем или подвинуть посередине).

2.       Меня беспокоит, что при расширении двери она будет прям напротив входной  - на фото видна входная дверь. Не знаю почему, но меня это немного смущает – подскажите что-нибудь по этому поводу.

3.       Гостиная будет с минимальным количеством мебели (диван, ТВ, комп со столом для мужа) – это из обязательных. Но расставить их красиво и функционально у меня никак не получается. В основном из-за выступа в стене - выступ –примерно 10 см. Его хорошо видно на фото. Делать стену ровной – площадь уменьшиться. Мне кажется нужно как то обыграть этот выступ (может быть зонировать). Но как, даже не представляю. Может у кого есть знакомые дизайнеры, которые за умеренную плату нарисуют мне гостиную (с остальными комнатами справилась, с этой никак).

 

Гостиная 16 м с выступом

Гостиная 16 м с выступом-2

Гостиная 16 м с выступом-3

Гостиная 16 м с выступом-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Когда покрасите стены и расставите мебель этот выступ не особо будет бросаться в глаза. Еще многое зависит от выбранного Вами стиля. Если расширить проем ( в чем с Вами согласна) в сторону узкого простенка, тогда гостиная будет скрыта от просмотра со стороны входной двери, вдоль стены 1,6м можно установить рабочее место с компом для мужа, вдоль всего выступа по высоте установить стеллаж не глубокий, шириной 50-60см, который отделит рабочую зону от диванной. Другой вариант: можно этот выступ отделать молдингами углом, с другой стороны сделать лишь плоский молдинг ( надо учесть место для штор), внутри получившегося прямоугольника из молдингов с раскладкой можно поиграться.

Зону ТВ ( она будет просматриваться от входа, не вижу в этом ничего страшного) можно так же обыграть либо установив один из модулей  вплотную к выступу  с боку(т.е. он будет перекрыт мебелью) либо установить панель ( например из дерева) обыграв этот выступ с двух сторон, что придаст  визуальный объем этой конструкции. Не знаю, понятно ли написала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Расширять проем в сторону узкого проема даже не догадалась если честно. Спасибо большое за идею. И тогда не будет вся гостиная просматриваться с входа.

В 19.07.2017 в 11:33, Ezholga сказал:

вдоль всего выступа по высоте установить стеллаж не глубокий, шириной 50-60см, который отделит рабочую зону от диванной.

Вы имеете ввиду стеллаж вдоль стены, до выступа?

 

В 19.07.2017 в 11:33, Ezholga сказал:

Другой вариант: можно этот выступ отделать молдингами углом, с другой стороны сделать лишь плоский молдинг ( надо учесть место для штор), внутри получившегося прямоугольника из молдингов с раскладкой можно поиграться.

)) Вот это вообще не понятно, если честно. Может есть подобное фото, чтобы до меня дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж параллельно стене 1,6, установить его перед выступом. Стеллаж разделит две зоны рабочую и диванную. Стеллаж можно придумать интересной конфигурации.

если делать деревянную панель в зоне ТВ, как на последнем фото, то эта панель будет примыкать вплотную к стене и выступу, иначе буква Г, за счёт этого панель приобретет визуальный объем. Такая же суть и с молдингами, обыграть этот выступ с двух сторон( угол). А с противоположной стороны выступа же нет, поэтому там лишь установить плоский молдинг. С вариантами раскладки их можно поиграться, фото примеров выкладывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинг можно готовый угловой, но по размеру выступа надо поискать, а можно просто плоский, но приклеить с двух сторон самого выступа, с другой стороны стены лишь плоский. Если стиль конечно подходит: классика, ардеко, если современный, минимализм, то лучше стеллаж

Гостиная 16 м с выступом

Гостиная 16 м с выступом-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступ с двух сторон, симметричный. Про стеллаж и молдинги поняла (посмотрела фото в инете что это такое). Очень хорошая идея, спасибо. А как вы думаете с какой стороны лучше поставить диван (с учетом что выступы с 2-х сторон) - к стене где вход ближе, или к которой примыкает стена 1,6 от двери.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))то что выступ симметричен друг другу, я поняла, хорошо видно на фото и схеме. Я говорила конкретно про часть стены от выступа до окна, со стороны окна выступа то нет?  Вот здесь как раз и нужен плоский молдинг, теперь понятно?))))))

про диван. Конечно комфортней его расположить за стеной, нежели на проходе, тем более проем в гостиную будет расширен. А от входа пусть будет видна зона ТВ плюс аксессуары по ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, где выступ поставить камин https://kaminopt.ru/products/33284248, а над ни телевизор разместить.

А дальше поставить небольшую стенку. 

Гостиная 16 м с выступом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×