Перейти к контенту
TVR

Что изменить в спальне для девушки?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста откорректировать спальню для дочери. Нам разонравились фотообои над изголовьем кровати. Явное смешение стилей. Не можем придумать чем их заменить чтобы гормонировапло с зеленой мебелью. Хочется уюта , а его пока нет. Иссякла фантазия. Комната узкая и длинная, поэтому выделели две зоны. Будем рады рассмотреть все предложения.     

Что изменить в спальне для девушки?

Что изменить в спальне для девушки?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А вы не думали заменить текстиль, другой цвет, например? А вот фотообои предлагаю вариант - сделать такой планшет, куда ваша девочка сможет прикреплять фотки друзей, кумиров, какие-то мелочи, которые ей приятны... Планшет  - на раму натягивается материя, все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что комнату делали ,, с душой", любовью, но все когда нибудь приедается( и если честно комната мало похожа на девичью, извините. А сколько Вашей дочери? Чего она сама хочет? Пустите в комнату больше света, воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь закончила универ. поэтому и спальня для взрослой девушки. А что конкретно поменять не знаем, но что-то не так. Она сама  захотела эти фотообои , а когда увидела на стене-  не понравилось. Сейчас хотим их убрать, а   идеи нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится стена за кроватью..

совсем не дизайнер.. и с цвет со мной не хочет дружить.. но чтобы я попробовала сделать

1. лампы сделать прикроватными подвесами..   ближе к стене и намного ниже.. на уровень прикроватных ламп

2. покрывало "бедненькое" ... или убрать совсем, оставить только постельное белье, или попробовать сдвинуть его вперед-вниз,  почти закрыв ящики.. может быть попробовать положить   дорожку в ноги с терракотовыми, как стена, вкраплениями

3. на тумбочке все мелко-безлико-безхарактерно.. нужна одна крупная вещь, и не у стеночки, "чтоб не мешало",  

4 шторы.. может римки,, для молодой-то девушки?и что-то более легкомысленное по ткани...?: Только не надо шторы и покрывало из одной ткани...

5 к креслу мне хочется поставить торшер.. 

 

 ловлю тапки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎07‎.‎2017 в 09:08, TVR сказал:

Девушка не знает, поэтому и обратились на форум. Может светлые головы что-нибудь подскажут

Вы так и не ответили, комната только для девушке или планируется иное?

Первый взгляд на комнату — комната 80 летней женщины.

Большая кровать, столик 60-х годов, подобран общий тон.

Полностью отсутствует присутствие учащейся дамы- письменного стола нет.

Отсутствуют признаки взрослой дамы- трюмо нет.

Почему я сказала про 80 летнюю женщину? Как правило в их распоряжении вся квартира и трюмо и шкаф для одежды могут быть в других комнаТАХ.

 

И главное — отсутствие. Отсутствие электронных средств связи: нет компьютера, нет зарядного устройства для мобильного телефона. Нет телевизора.

 

Очень странно видеть старинный столик со свечами и одним креслом. Но даже если девушка оригинальна, и читает книги из того шкафа, то у нее нет даже торшера!

 

И зачем такая большая кровать для одинокой девушки, которая перекрывает ход к окну.

 

Почему я это пишу. Не из-за того, что бы привить свое видение или философию жизни другим людям.

Просто при взгляде на комнату, уверена, что зависают все. Комната и ее назначение непонятны. Непонятны вкусы хозяйки комнаты.

А если непонятно- то советовать кому то сложно.

 

Еще есть вопрос: а девушке самостоятельна в выборе дизайна и мебели или этот ремонт инициатива родственников, их желания, а девушке это все безразлично?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на ваши вопросы.

Спальня для девушки. Кто долго спал на диване поймет, что спать на кровати гораздо приятнее. Да и кровать подбирали с наклонной спинкой, что-бы можно было сидеть и работать с ноутбуком. Кровать поставили параллельно окну, т.к. комната шириной всего 2.48м. Письменный стол просто продали (за ненужностью). Принтер стоит на полке  книжного шкафа,  за креслом. Если необходимо, его можно подключить к ноуту. Для этого и столик неподалеку. Не хочется чтобы спальня была загромождена техническими средствами. В общем хотели СПАЛЬНЮ. С ноутом можно передвигаться по всей квартире, в том числе и сидеть в кресле. Что касается свечей, то просто не знали что поставить. В комнате нет шкафа для одежды, но за стенкой есть гардеробная. 

Согласна с вами насчет торшера- нужен.

Но вся проблема со стеной над кроватью. Эти черные фотообои давят

Коротко об интересах девушки: математик-програмист, рисует, катается на велосипеде, по поводу интерьера не парится. Главное удобство. Но когда рассматриваем различные дизайнерские решения, то обращает внимание на необычные штучки. Нравятся вещи с историей.

Насмотревшись про зонирование пространства мы с ней и пытались воплотить все на практике. Получилось не очень. Конечно уюта и завершенности хочется мне и конечно я очень хочу чтобы ей все нравилось. 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×