Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

шпаклевка вместо декоративной штукатурки ?

Рекомендуемые сообщения

у нас в городе не продается в готовом виде декоративная штукатурка типа Dufa. единственное, продается какой то Геркулес в сухом виде. качество смущает.

возникла идея использовать вместо штукатурки шпаклевку. нанести ее в милиметра 3 и раскатать валиком рифленым, чтобы структура появилась.

как думается, что получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует сама фактура. она будет похожа на штукатурку или нет? и не будет ли трескаться?

а про крепость, можно я думаю ее загрунтовать да покрасить краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал делать фасадной шпатлевкой на основе белого цемента и не получилось,валик отрывал шпатлёвку от стены...а простой шпатлёвкой тем более не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Если развести пожиже, то нормально будет. Не так, как дек. штукатурка, но вид неплохой. Один минус - острые остаются верхушки. Я по высыхании проходил широким шпателем не прижимая сильно и срезал их. Бывает надо новую стенку вывести, как остальные, а ведро штукатурки покупать в облом, вот и извращался. До сих пор стоит без проблем (2 года). ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текстурный валик не поможет, действительно валик на отрыв будет работать.

Вариант проверенный: разбавляется шпатлевка, берете в прокат компрессор и кружку для напыления текстуры, заправляете шпатлевкой и напыляете, чем жиже будет шпатлевка тем меньше будет набрызг тектуры. если не нравится пупырчатая текстура, то после набрызга,(зависит от шпатлевки время следующей операции) намочив шпатель аккуратно стягиваем набрызг, получится текстура "ровная стена с трещинами".

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rusya, а что за кружка для напыления текстуры? я так понимаю что это резервуар на самом пистолете от компрессора, куда заливается рабочий материал?

и какова должна быть консистенция раствора? как кефир или еще жиже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что за кружка для напыления текстуры?резервуар на самом пистолете от компрессора, куда заливается рабочий материал?


По сути он правильно называется писолет для текстуры, можно его попробовать в прокат взять, покупать его дорого. Попробуйте посмотреть в магазинах распространяющих стройинструментарий.

По поводу консинстенции, желаемой текстуры добиваются опытным путем, развел-брызнул, не поравилось, снял шпателем со стены шпатлевку, добавил воды или шпатлевки, в зависимости от текстуры получившейся.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шпаклевку лучше какую брать? есть какие-то предпочтения? думаю взять ветонит лр+. как считаете, пойдет для этих целей? и трескаться не будет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×