Перейти к контенту
kot488

Утепление балкона

Рекомендуемые сообщения

Имеется комната с балконом. Оконную раму на балкон вынесли и получили немного больше размер комнаты. Но тут не задача, стал вопрос чем и как утеплять. У соседа с низу не застекленный балкон, по этому зимой у нас сильно холодный пол. Пока есть следующая идея, разобрать то что сейчас имеется, на бетон положить пенофол, фольгой к бетону. Потом на пенофол насыпать 5 см. керамзита. На керамзит положить мин.вату два слоя, поверх стекловаты положить пенопласт. На пенопласт положить лист пенофол. На пенофол положить ОСБ, на него сверху ультрафиолетовый теплый пол, на теплый пол положить паркет доску. 
По стене смотрящей на улицу такой план. Разобрать, сделать основу с профилей под гипсокартон, напихать мин.ваты и пенопалста, заклеить все это пенофолом, и всерху закрыть гипсокартоном.

Что скажите? Может поправите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать намного проще. Уложить стяжку цементную или сухую, а на нее панели пир уложите. Теплый пол и паркет можно сразу на них укладывать. По стыкам аллюмиевым скотчем пройтись. Этого достаточно будет. На стены и потолок те же панели крепятся, сверху любая финишная отделка. Гипсокартон, вагонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно утеплить лоджикПИРом. Это такие плиты. Они твердые, можно вниз укладывать, а сверху теплый пол и финишное покрытие стелить. Я так у себя на лоджии делал, только в качестве подогрева электрический масляный радиатор использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соседи сверху вообще вывели радиатор отопления на балкон. Правда в один "прекрасный" момент он у них дал течь и залил всех кипятком аж до первого этажа. Мало потом им не показалась. Так делать точно никому не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная механика работ следующая. Берете покупаете https://stroyvkus.ru/vnutrennyaya-otdelka/gipsokarton/knauf профиль и гипсокартон(берите влагостойкий чуть дороже зато понадежней). По стенам делаете обрешетку из профиля, под нее утеплитель. По полу кладете "теплый пол". Сразу говорю, лютой зимой все равно будет свежо, придется ставить обогреватель. Батарею центрального отопления Вам никто не даст вывести, если так сделаете ждите люлей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×