Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MARKA

HELP!!! Нужно выбрать цвет обоев для кухни!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Уже задавала вопрос по поводу плитки на кухню, тогда коллективными усилиями помогли. Теперь снова незадача: фартук на кухне ( 6 кв.м. ) цвет-ваниль, однотонный 10*10 с неброским декором. Обои уже поклеили, но совершенно не вяжущиеся по цвету ( салатовые с розовыми цветами - шелкография ). Решили поклеить другие обои, но не можем определиться с цветом, фактурой.Сама кужня светлая, бело-розовая, кухня выходит на юг. На полу плитка цвет-светлый терракот. Подскажите, пожалуйста, у кого какие идеи.Зараннее благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Ideco, серия Kynzo. Я в них просто влюбилась. Там неброская фактурка и цветовая палитра от светло-кремового до темно-коричневого и черного. Возьмите с собой кусочек плитки и подбирите что-нибудь на несколько тонов светлее. Кажется, у них было что-то типа светлого терракота.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARKA, извините, что я не с советом, а с вопросом :-): какой фирмы и какая серия у Вас плитка на фартуке (я тоже ищу "ваниль")? И половая плитка тоже интересует...

Хотя, посоветовать тоже могу: а не хотите стены сделать розовато-терракотовыми? Мне кажется, к ванили этот цвет подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, спасибо, Ideco, это Бельгия или я ошибаюсь и где в Москве их можно глянуть, в Хоттабыче они вроде бывают? Может быть подскажите еще какие-нибудь места! Дело в том, что плитку мы покупали под обои, тоже прикладывали свой рулон к плитке, в магазине казалось, что все хорошо, а когда мастер поклеил, то полная дисгармония!!! Elka!Плитка на фартуке у нас производства Керамин, Белоруссия-Италия, серия "Модена", только у них на сайте она более розовая, а вообще-то - ваниль. А на полу керамогранит фабрики Novabell серия Yucatan 444 aranciato, в этой серии 2 размера плитки 30*30 и 15*15, и особая схема укладки, получилось красиво и гармонирует с кухней и фартуком, но не с обоями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka, спасибо, Ideco, это Бельгия или я ошибаюсь и где в Москве их можно глянуть, в Хоттабыче они вроде бывают? Может быть подскажите еще какие-нибудь места! Дело в том, что плитку мы покупали под обои, тоже прикладывали свой рулон к плитке, в магазине казалось, что все хорошо, а когда мастер поклеил, то полная дисгармония!!!

Да, Ideco - это Бельгия. Их можно найти только в Хоттабыче (они не поклеены, смотрите по каталожкам :-)) и, по заверениям оптовых продавцов этих обоев в России (не проверяла), должны быть в OBI.
Но мне лично OBI как-то не приглянулся. По-моему, там цены в среднем повыше, а в Хоттабыче еще и скидки дают :-).
По моим наблюдениям, в тон попасть о-о-очень сложно, но можно попытаться остаться в спектре выбранного цвета. Если готовы заморачиваться, то можно попробавать следующее: проверьте с помощью цифрового фотика. Делаете фото готового фартука и пола дома, отдельного кусочка плитки (желательно взять побольше размер) в условиях домашнего освещения и еще несколько фоток уже в магазине (просто в условиях магазинного освещения и на обоях)+ отдельно обои. Не спешите покупать. Придете домой посмотрите на компе. И еще, мне кажется, лучше брать обои на несколько тонов светлее плитки.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня розового оттенка, то на стены можно ваниль, беж...

Я бы даже просто белые сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка! А не будет как в опрерационной? Мне самой нравятся светлые стены, но про белый цвет я пока и не думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала где-то, что не рекомендуют и не желательно такие цвета для кухни: белый. чёрный, красный, голубой, серо-жёлтый.

А что по поводу напольной плитки, какой цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×