Перейти к контенту
ThomYorke

Вопрос по гидроизоляции пола в ванной

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, сейчас делаем ремонт в ванной комнате и перед укладкой плитки я хочу выровнять пол. Прочитал, что лучше делать гидроизоляцию на полу и в области мокрых зон и только потом уже выравнивать пол. Решил, что не буду экономить и лучше сделаю все основательно. Сейчас разбираюсь в материалах. С полом разобрался - решил что это будет Ветонит. А по гидроизоляции какие рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили выравнивать пол Ветонитом, то и гидроизоляцию можно смело брать эту же. У Ветонита она неплохая, нормально наносится, быстро сохнет, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел на сайтах со стройматериалами,что она бывает двух цветов - розовая и серая. Есть ли принципиальная разницамежду ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет, это сделано для удобства "наносящего". Когда будете наносить второй слой, то будут хорошо видны непрокрашенные участки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ванной я беру рулонную гидроизоляцию технониколевскую, она очень удобно раскатывается и клеится за счет самоклеящегося слоя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 22:35, Prosperum сказал:

для ванной я беру рулонную гидроизоляцию технониколевскую, она очень удобно раскатывается и клеится за счет самоклеящегося слоя.  

И как ты к ней потом плитку, интересно клеишь? :)))))))))  манагер? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 11:05, Геннадий Емельяноff сказал:

И как ты к ней потом плитку, интересно клеишь? :)))))))))  манагер? 

плитка укладывается непосредственно на ГИ пола. Плиточный клей наносится прямо на гидроизоляционный слой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 09:32, Prosperum сказал:

плитка укладывается непосредственно на ГИ пола. Плиточный клей наносится прямо на гидроизоляционный слой. 

на рулонную? насмешил.
На какой клей клеить тогда? 
На финскую - делал сам. А вот на нашу хрен знает какую по качеству никогда не рискну!

 

Изменено пользователем Геннадий Емельяноff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рулонной технониколевской гидроизоляции  для полав этом и есть плюс - можно прямо по ней плитку монтировать. Нужно предварительно бетоноконтактом обработать, этого достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×