Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

Все продвигается очень медленно. Вчера отвезли в мастерскую кленовые доски, которые у нас пролежали в гараже с лета. Возможно из них получится сделать тумбочки для спальни. Пока доски у них полежат, если за неделю с ними ничего не случится, то поеду детально обговаривать тумбочки.

Еще я пыталась определиться со шторами, приезжал дизайнер с образцами. Поняла, что хочу тёплый серый  в цвет стен. И очень хочу хлопковый бархат, но он как правило идёт шириной 140 см, в итоге получается дорого и со швом, чтобы сделать портьеры пошире (окно большое). Нашёлся каталог с шириной 280 см и нормальной ценой, но самый нормальный серый цвет с каким-то розовым подтоном.

 

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TofslaVifsla сказал:

Сегодня разговаривала с мастером по обоям, ее смущают белые полосы по краям полотна, по ее словам идеально обрезать их вручную не получится. В инструкции к обоям написано, что надо обрезать канцелярским ножом, но я тоже думаю, что навряд ли получится супер. Обои светлые и гладкие, чтобы не было видно швов, нужны идеальные стыки. Теперь думаю, куда обратиться с этим вопросом

 

Насколько я помню, бывает клеят обои внахлест (но надо проконтролировать, что рисунок совпал), и прорезают оба слоя одновременно уже на стене, тогда выходит идеальный стык. Есть ли на фотообоях по краям запас на такое или же они напечатаны тютелька в тютельку? Еще мы у знакомого переклеивали кусок обоев, испорченного при монтаже окна, обои были полосатые, мы на полу (на подложке) с помощью металлической линейки и канцелярского ножа вырезали эти обои по полосочкам, чтоб состыковать, на стене оказалось незаметно, но они слегка фактурные. Может обратиться в какую-нибудь полиграфию, может у них есть хитрые ножи для обрезки неформата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! С удовольствием читала первую тему, впечатлилась люстрой в спальне, не устояла и купила себе такую же)

Вторая часть не менее захватывающая)))) 

советовать по декору не смею, но вот спросить осмелилась: поделитесь пожалуйста ссылочкой где вы юбку для кровати покупали и какая ее примерная стоимость. Зашла на амазон, ебэй и расстерялась - их там просто море.... И еще вопрос: какой размер Вы покупали на свой размер кровати ? На мой матрас 2х2 размер кинг по одной стороне маловат на 2 см, а по другой велик на 2 см. Это критично?

Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 18:31, kowk сказал:

Насколько я помню, бывает клеят обои внахлест (но надо проконтролировать, что рисунок совпал), и прорезают оба слоя одновременно уже на стене, тогда выходит идеальный стык. Есть ли на фотообоях по краям запас на такое или же они напечатаны тютелька в тютельку? 

Спасибо! Это тоже вариант, и наверно самый реальный , самое главное узор идеально состыковать, по краям как раз эти полоски. Просто прочитали  инструкцию, и сбило с толку предложение предварительно срезать полосы ножом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 18:46, Emotion сказал:

юбку для кровати покупали

Спасибо! А я на вашу кровать полюбовалась, очень красивая! Я юбку для первой кровати покупала в pottery barn, а для второй - horchow.com с огромной скидкой. НО: пожалела, что не заказала пошив юбки. В первый раз ещё как-то можно понять, толком не представляла , как это все должно выглядеть . Но во второй раз просто поленилась. Размеры все равно толком не соответствуют (высота, ширина), поэтому все равно пришлось ее потом допиливать. Мой совет - выбирайте ткань и заказывайте пошив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TofslaVifsla сказал:

Спасибо! Это тоже вариант, и наверно самый реальный , самое главное узор идеально состыковать, по краям как раз эти полоски. Просто прочитали  инструкцию, и сбило с толку предложение предварительно срезать полосы ножом

 

Но если там рисунок тютелька в тютельку (именно рисунок, не полотно бумажное), что миллиметр вправо/влево, и останется белая полоса, такой фокус может не пройти. Разве что найти маркер в цвет и огрехи подкрашивать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а полосы по обе стороны? Если да, то боюсь с одной стороны придется в любом случае резать до приклеивания. Иначе как вы состыкуете идеально. Они же не прозрачные. Так что думаю, что макетный нож тебе в помощь. Как вариант в ремонтных конторах спросить. Они фотообои по идее как-то иногда же режут? Или это только на стене уже происходит? Где рекламу изготавливают можно спросить. Там же тоже часто "индпошив". Но это только мои предположения. Ну и в фирме-изготовителе твоих обоев поинтересоваться. Ты же наверняка не первая с этим сталкиваешься.

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TofslaVifsla сказал:

Спасибо! А я на вашу кровать полюбовалась, очень красивая! Я юбку для первой кровати покупала в pottery barn, а для второй - horchow.com с огромной скидкой. НО: пожалела, что не заказала пошив юбки. В первый раз ещё как-то можно понять, толком не представляла , как это все должно выглядеть . Но во второй раз просто поленилась. Размеры все равно толком не соответствуют (высота, ширина), поэтому все равно пришлось ее потом допиливать. Мой совет - выбирайте ткань и заказывайте пошив)

Спасибо за совет! А сколько эта юбка за бугром стоит, чтобы хоть порядок цен понять, чтобы при заказе понимать. На Амазон они вообще копейки от 10 до 50$. Но я могу что-то не то смотреть...

про обои - может дизайнера попытать, которая вам с заказом обоев помогала. Или она только отрисовала их и больше не участвовала? Просто дизайнеры часто нестандартные обои заказывают и наверняка знают как их клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо помню ветхозаветные бумажные обои - у них требовавшая предварительного отрезания кромка была только с одной стороны, а с другой была фоновая полоска, и ее не обрезали... и обои клеили внахлест обрезанный край НА необрезанный... причем обрезной край я всегда отрезала ножницами и ровно, как по линейке, обрезать не получалось...

тогда обычно клеили клейстером из крахмала...

боюсь, если насквозь прорезать 2 слоя бумажных обоев уже на стене, останутся клея - он же всегда выдавливается из-под обоев...

был случай, когда о чьему-то совету добавила в клейстер муки для прочности клея, и это была ошибка, тк вытереть его бесследно не удавалось... вытирала и сухой тряпкой и влажной, но белесые следы потом красовались на светлых обоях... переклеивала через год, тк на это было невозможно смотреть...

 

теперь бумажные обои делают для поклейки встык (ничего подрезать не надо), и для них есть особый клей... его особость обусловлена не только тем, что бумага сильно тянется во влажном состоянии, но и тем, что он не создает блеска на бумаге в сухом виде...

 

так что, да, лучше найти, где обрезать эти полоски, и подстраховаться, прокрашивая места будущих стыков краской подобранного колера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×