Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyulya

Кухня-гостинная 17.2 кв.м! помогите с планировкой

Рекомендуемые сообщения

Изначально, до того как  квартира стала  нашей собственностью, кухня находилась там где она и должна быть согласно планировке. Но мы захотели обустроить кухню -гостинную в жилой кухне 17.2 кв.м , так как одна стена выгодно граничит с санузлом и есть возможность сделать водоотвод и вытяжку. (газ перекрыт)

Хочется уместить угловой  кухонный гарнитур ( хочется хотя бы малюсенькую барную стойку с 2 стульями), угловой диван со спальным местом для гостей + столик трансформер, телевизор (диагональ 130 см), обои хочется жидкие светлые. Потолки низкие, поэтому с освещением в виде огромных люстр не разгуляться.( Предпочтительнее споты). Потолок уже сделали белый глянцевый, на полу ламинат, цвета Византийский дуб.

Оконный проем ( от пола до подоконника 78см,  2.05- длина окна, слева от стены до окна  (если стоять лицом к окну) 45 см, справа от стены до окна 54 см.)  Окно большое, опять же возник вопрос какие шторы предпочтительней ( может фотошторы??) Дверной проем ( высота 2 метра, ширина коробки 95 см).

На кухне будет встраиваемая посудомоечная машина,  варочная панель, встраиваемый духовой шкаф, наклонная вытяжка, микроволновка( лучше спрятать), холодильник отдельно стоящий( высота 1.95, ширина 61см, глубина 66см.)

Хочется услышать возможные варианты зонирования, буду очень рада всем советам. Стиль современный, цветовая гамма на ваше усмотрение.так как не можем определиться с цветовым решением   кухонного  гарнитура и мебели.

 

Кухня-гостинная 17.2 кв.м! помогите с планировкой

Кухня-гостинная 17.2 кв.м! помогите с планировкой-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно посоветую попробовать поэксплуатировать мебельщиков. Они хорошо умеют и зонировать, и мебель подбирать. И программы у них обычно стоят для планировки. Что касается именно кухни-гостиной, моя последняя находка - немецкий производитель Nobilia. Главное достоинство (в плане вашей квартиры) - у них модули и кухонные и для гостиных. А это вечная проблема подобрать цвета и фасады одно к другому. То есть там одинаковые фасады у вас будут. С учетом небольшой площади это бонус.

И еще там какая-то фантастическая эргономика, ящики чуть ли не в цоколе чтобы побольше всего поместилось. Для небольшой кухни спасение. Я смотрела кухни в шоуруме вот тут. Так что касается цены -многие российские производители дороже берут. Вряд ли там диван вам подберут, но это, имхо, самое простое.

Фотку нашла с примером - где кухонная мебель и гостиная.

 

Кухня-гостинная 17.2 кв.м! помогите с планировкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно посоветую попробовать поэксплуатировать мебельщиков. Они хорошо умеют и зонировать, и мебель подбирать. И программы у них обычно стоят для планировки. Что касается именно кухни-гостиной, моя последняя находка - немецкий производитель Nobilia. Главное достоинство (в плане вашей квартиры) - у них модули и кухонные и для гостиных. А это вечная проблема подобрать цвета и фасады одно к другому. То есть там одинаковые фасады у вас будут. С учетом небольшой площади это бонус.

И еще там какая-то фантастическая эргономика, ящики чуть ли не в цоколе чтобы побольше всего поместилось. Для небольшой кухни спасение. Я смотрела кухни в шоуруме вот тут.

Что касается цены -многие российские производители дороже берут. Вряд ли там же и диван вам подберут, но это, имхо, самое простое где угодно можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×