Перейти к контенту
Socky

канализационный засор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В какой-то момент при сливе воды в раковину она начала подниматься из сливного отверстия ванной. Я так понял, что это засор. Но есть два нюанса. Во-первых, я читал на форумах: везде люди пишут, что у них такие проблемы начались после того, как они что-то меняли. Устанавливали новую сантехнику, что-то шаманили с трубами и т.п. У меня же ничего не делалось: просто в какой-то момент это начало происходить без каких-либо предпосылок, раньше вода проходила на ура. И во-вторых: естественно, вода выходит вместе со всякой гадостью, и вот происхождение её мне не совсем понятно. Там комки спутанных длинных волос (в квартире живёт два человека, оба с короткими стрижками) и какие-то куски абрикос, типа того. Их у нас тоже никто не ел и тем более в смыв не спускал. В связи с чем вопрос: может ли быть такое, что засор каким-то образом спровоцирован соседями, и это их мусор выходит из моего смыва? Живу на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это от соседей. Трубы рано или поздно всё равно засоряются. А вот эта гадость может приплыть от кухонной раковины. Трубы то все соединены между собой. Сеточка не всегда спасает от засоров. Мелкие частицы еды всё равно попадают в слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям так в подробностях всё описали) Волосы могли давно там застрять и от предыдущего хозяина квартиры. Это обыкновенный засор. Ничего удивительного. Возьмите вантуз и пробейте им всё. Минутное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получится вантузом, то можете попробовать трос сантехнический, в любом магазине (сантех) за 250 рублей продается и при замене труб, как раз, не должно быть засоров, трубы то новые - пусиые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся органика прекрасно разлагается щёлочью и потом вымывается водой.

Это может быть любое средство от засора, начиная с "Крота".

Изменено пользователем Pool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крота залей, растворяет все, и волосы и все что угодно. 

Ну, не только крота вообще есть, много таких средств есть, дорогое брать не обязательно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, frol сказал:

Крота залей, растворяет все, и волосы и все что угодно. 

Ну, не только крота вообще есть, много таких средств есть, дорогое брать не обязательно. 

 

"Лучше водки хуже нет", как сказал великий Черномырдин.  Однако, даже если залить водку - вода быстрей убегать из сифона не станет. Как говорится - "Дело было не в бобине..."

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 17:26, Socky сказал:

Здравствуйте. В какой-то момент при сливе воды в раковину она начала подниматься из сливного отверстия ванной. Я так понял, что это засор. Но есть два нюанса. Во-первых, я читал на форумах: везде люди пишут, что у них такие проблемы начались после того, как они что-то меняли. Устанавливали новую сантехнику, что-то шаманили с трубами и т.п. У меня же ничего не делалось: просто в какой-то момент это начало происходить без каких-либо предпосылок, раньше вода проходила на ура. И во-вторых: естественно, вода выходит вместе со всякой гадостью, и вот происхождение её мне не совсем понятно. Там комки спутанных длинных волос (в квартире живёт два человека, оба с короткими стрижками) и какие-то куски абрикос, типа того. Их у нас тоже никто не ел и тем более в смыв не спускал. В связи с чем вопрос: может ли быть такое, что засор каким-то образом спровоцирован соседями, и это их мусор выходит из моего смыва? Живу на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Заранее спасибо.

1. Управляющая Компания. Звоним на телефон Диспетчера

2. Назначаем время

3. Приходят Слесари

4. Платим 500 руб

5. Отмечаем на телефон качество работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×