Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Frensis

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь дизайнера по цветовому решению маленькой кухни. 5 м². Хрущевка. Я очень много времени провожу на кухне, пеку в том числе. 

Белый глянец гладкие фасады, ручки более менее изящные металл полиров. со вставками белыми, где-то кнопки где-то скобы. 

Фартук ярко желтое стекло, как на фото кухни из интернета. Столешница беленый дуб. Мойка под камень темно песочная. 

 

Техника встроенная белая: духовой шкаф и варочная панель, все эмаль. Кроме холодильника техники больше нет. 

 

На пол хотим такой линолеум, фото из магазина. 

Стены стеклообои ромб, белые,  а стену напротив плиты, по другую сторону окна, по ней холодильник стоит, думаем салатовым покрасить, просто хочется еще салатового и розового добавить (розовым радиатор и трубы у фартука). 

Фото вид сверху наш проект от дизайнера мебели. 

Нравятся кухни с яркими деталями, но без захламления мелким декором, все практично, фото кухонь из интернета что нравится по цветам. И сочетания цветов у цветка лотоса, вдохновляет..

 

Нужно скорректировать цвета, сейчас известно что точно будет желтый фартук, заказана мебель, остальное на этапе планирования. 

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь

 

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-2

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-3

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-4

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-5

01-58-58-�ел��й-и-зелен�й-�ве�-в-ин�е��е�е-к��ни.jpg

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-6

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка ещё будет встроенная в шкафчик белая с белым воздуховодом. 

Потолок скорее всего тоже стеклообои.  Люстра какая будет, ещё не знаем, подсветку фартука пока не планируем ставить. 

Розетки тоже не знаю где поставить. Внизу у холодильника точно, у духового шкафа и у вытяжки, а для блендера например  где.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мебель заказана? Эх, неудобный верхний угловой шкаф(

А что дизайнер не дала схему, где розетки под технику будут? Тогда в нете можно найти схему разводки электрики, а под блендер-на фартуке, посчитайте сколько техники мелкой будет использоваться одномоментно +1

по цвету- смело! Я люблю желтый цвет, но по мне было бы достаточно яркого желтого фартука + желтого холодильника))). Все таки акцентной должна быть одна стена кмк

а окно на север или юг? Помещение не большое, делала бы стены белыми, а в деталях добавила салатовый, розовый: стульчики например, шторы с ярким принтом

я не дизайнер, меня можно не слушать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится угловой верхний шкаф. Я  у себя, послушав советы на этом форуме, сделала обычный угол с глухой зоной и очень этому рада.

По цвету. Кухня очень небольшая. Я бы не добавляла в отделке много цветов даже к белой мебели. Салатовая стена, розовые трубы, желтый фартук... У Вас уже есть песочный в мойке и линолеуме. Если так хочется яркого, то лучше внести это шторами, стульями, постерами или кастрюлями. Тем, что можно легко заменить, если надоест пестрота.

Я тоже ни разу не дизайнер. Так что Вы как бы и не моего совета просите. Пишу, чтобы Вы не думали, что Вам не хотят помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики! Я очень ждала))) 

Кухню заказали. Сторона западная. 

А в проект гарнитура входит расположение розеток?? 

Шкафчик угловой будет как на этом проекте. Под мойка будет на стороне плиты крылом в угол смотреть.  

Радиатор наверно не будем красить он пусть будет в цвет белой стены. Трубы у фартука желтые думаю лучше. 

Холодильник точно белый будет)))

его красят разве?)) 

У нас рулонные шторы бледно лиловые, их не будем менять, они незаметны, пользуемся зимой в основном.

Получается белые стены, жёлтый фартук, светло серый  пол теплого оттенка. Возможно салатовая стена. Или салатовый плакат/рамка у картины/часы настенные. 

Салатовый муж хочет, ему нравится салатовый с жёлтым, а мне больше  с розовым.)))  но готовлю на кухне я. 

 

Цветовое решение маленькой кухни, нужна помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моменту заказа стекла на фартук все розетки должны быть. Там же под них вырезы будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло у нас будет заказано после установки гарнитура, чтобы учесть неровные стены и как встанет гарнитур. поэтому розетки со стеклом будем учитывать позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатового добавьте лучше в текстиле и аксессуарах. Стены лучше белые или светло серые, будет больше света и холодильник хоть немного сольётся со стеной и не будет такой громадиной.

Линолеум совсем не вяжется со стеклом и глянцем, лучше просто под доску или однотонный серый ( или похулиганить)))

q43.jpg

d58089aae6bc6db37ac0d67f2b06300c--colorf

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поздно и есть ещё немного денег( тысяч 10), то поставьте в модуль сушилки подъемник Блюм авентос Hf... будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×