Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorel

96 м. в Сталинке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане )))

Я считаю, что для того чтобы мечта стала реальностью, её нужно визуализировать и очень четко сформулировать )))

Когда с мужем мы задумались о приобретении своего жилья, я никак не могла решить чего я хочу ))) во всех  предлагаемых им вариантах я находила огромное количество минусов, и все мне не нравилось.... и за городом малоэтажки не нравились и в городе 15+ этажки мне не нравились. ну и в таком духе....то кухня маленькая, то коридор огромный и не функциональный. И вдруг родилась у меня идея выкупить коммуналку в сталинке. )))

И вот, я хочу Вас попросить помочь мне визуализировать мою мечту ))). С фантазией у меня очень плохо, поэтому я никак не могу представить, как сделать все удобно и красиво ))) 

И так, что имеем (то есть еще не имеем, но очень хотим ))):

Сталинский дом. Этаж 6 из 6. Одна несущая стена. Газовая колонка в ванной, установлена в левом углу ванной, на стене примыкающей к туалету. на кухне соответственно газовая плита. Фоновая труба в туалете за унитазом. Помещения 6 и 10 на плане- это две изолированные кладовки.

Кто будет жить: Молодая пара, пока без детей, но планируем. и теща, то есть моя мама )))

Мои идеи ( к сожалению не могу нарисовать на плане, т.к. не юзую граф.редакторы): увеличить ванную комнату за счет туалета, туалет вынести в коридор, который ведет в кухню. соответственно нужно реализовать проход на кухню...за счет кладовки и части комнаты? ну наверное да. т.к. хочется кухню - гостиную (10 метров маловато))), Комнату 24 метра можно разделить, чтобы между ванной и комнатой сделать что-то вроде кабинета в нише, и 24 метра для спальни слишком много.... комната 19 метров планируется под гостиную, т.к. там единственный балкон.  еще нужно оставить комнату маме и хочется всё-таки детскую....

Давайте вместе пофантазируем )))

 

96 м. в Сталинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или или. или гостинная в 10 метрах, или санузлы расширяются за счет коридора, но коридор для прохода на кухню остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 спальни и гостиная-столовая-кухня с зоной кабинета в торце...

если появится наследник, первое время он будет с родителями, место позволяет, потом можно будет отделить часть гостиной под спальню родителям, а свою спальню оставить под детскую.

кухня отделяется от гостиной сдвижной перегородкой из-за газа.

 

96 м. в Сталинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha, спасибо. Но 36 метров под гостинную-кухню это тоже многовато....12 метров мне кажется надо оставить как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sorel сказал:

Tasha, спасибо. Но 36 метров под гостинную-кухню это тоже многовато....12 метров мне кажется надо оставить как есть...

это Вам так кажется...на самом деле нормально, зато просторно. Пока детей нет, можно пожить красиво. 

Но нет, так просто оставьте комнатку при входе под кабинет (в будущем, свою спаленку)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, возможно кухня-гостинная и не нужна, т.к. толпы гостей на кухне не принимаем. приготовил- пообедал и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×