Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hanuma

Спасет ли теплый пол в цоколе при большом конденсате?

Рекомендуемые сообщения

Видимо строители сделали не правильную вентиляцию и у меня постоянно при открытии окон в цокольном этаже образуется конденсат на стенах в виде крупных капель. Чтобы не переделывать и не долбить разные отверстия, можно ли залить теплый пол? Спасет ли он меня от конденсата? Спасет на все 100% или только на чуток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать цокольный этаж жилым, радиаторы  и теплый пол не нужны вообще. По крайней мере, за последние две зимы, они мне не понадобились. Прошлой зимой температура цокольного этажа (при работающем ТП первого этажа) не опускалась ниже 16гр даже при сильных морозах. В "холодной" части цоколя, для хранения овощей и отсеченной от первого этажа теплоизоляцией, было в ройоне 12гр.

Отопление цоколя, теплые полы  часто затевают из-за боязни сырости. У меня в каждом помещении цокольного этажа есть прямой приток воздуха через отверстия в цоколе и два вентканала ведущих на крышу. Т.е. при хорошей вентицяции в помещениях будет сухо в любое время года, и конечно же не какого конденсаты быть не может

 Надземная часть цоколя - 60 см, утеплена ЭПП. 
Толщина цоколя 50см, материал - монолитный бетон.
Стены дома из ГБ 40см, плотность 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2017 в 14:12, Hanuma сказал:

Чтобы не переделывать и не долбить разные отверстия

А для того, чтобы сделать тёплый пол, разве не нужно ничего долбить?)) Сам по себе тёплый пол от конденсата не спасёт, придётся в любом случае вентиляцию добавлять. А если будет хорошая вентиляция, то можно будет обойтись и без тёплого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×