Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulia1212

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы все такие рекомендовала кухню, часть которой находится там, где на плане кладовка. Там раковину и воду. И стиральную машину.

Тянуть коммуникации, если до большой стены- да можно. Но лишние затраты и риск. Немного накосячат с полом, уклон будет неправильный... и пол ломать, переделывать.

И риск засорения выше.

Вытяжка. В ванной думаю вытяжка есть. Вдоль стены кладовой легче проложить.

А на противоположной от ванны- придется час потолка убрать, примерно 15см. Вы готовы?

И +понятие пола коммунаций. Ещё мин 10см. Итого -25см. А может и больше.

 

А в что можно на противоплжной стене разместить в продолжении кухни - так шкафы для всякой всячины. И швабры и ведра и  одежду.

 

Ещё учтите, все что нестандартное- дорого. Смотрите как вписать то, что продаетсяв магазине. Если хотите экономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

и вашу и деткину можно...

я для себя нашла более простое решение - под кроватью 2 выдвижных ящика на колесах, сверху закрыты каким-то строительным материалом, как  задние стенки у мебели, так что лежащее в ящиках не пылится, эту крышку протираю при мытье пола... но пол, да, надо мыть только с выдвиганием этих ящиков... а днем кровать застелена покрывалом до пола...

 

Вы каждый день застилаете кровать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, tln сказал:

и вашу и деткину можно...

я для себя нашла более простое решение - под кроватью 2 выдвижных ящика на колесах, сверху закрыты каким-то строительным материалом, как  задние стенки у мебели, так что лежащее в ящиках не пылится, эту крышку протираю при мытье пола... но пол, да, надо мыть только с выдвиганием этих ящиков... а днем кровать застелена покрывалом до пола...

Детке - как вариант ХЕМНЭС с тремя ящиками внизу. И раздвинуть можно, если необходимость будет.

А себе или с подьемным механизмом. Или вообще ФЬЕЛЬСЕ из Икеи. Покрашу потом в нужный цвет. Изголовье переделаю - сделаю побольше, куплю нужную ткань и мебельный поролон))) Покрывало дол пола найдем)

11 часов назад, AlyaV сказал:

 

Join the club, как говорится ;)) 

:drinks:

8 часов назад, mirsvetl сказал:

 или планов согласовывать переделки нет?

Пока нет. Раз получается большая детская, то в этой квартире можно надолго остаться.  Но в перспективе не исключаю возможность согласования. Пока в приоритете создать комфортное пространство для меня и дочки.

Когда покупала квартиру, то выбирала между однокомнатной в нашем районе или двухкомнатной с меньшей площадью в более старом доме, но не здесь. И на 2-к хрущевку в центре бы хватило. Но там и контингент не тот, и вода хуже... У нас тут "своя деревня", все красиво, мирно. Коммунальные платежи символические, по сравнению с другими районами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tuti сказал:

Но лишние затраты и риск. Немного накосячат с полом, уклон будет неправильный... и пол ломать, переделывать.

И риск засорения выше.

Меня тоже эти риски смущают.

А выяснится все в процессе эксплуатации, после завершения ремонта.

1 час назад, Tuti сказал:

 

Вытяжка. В ванной думаю вытяжка есть. Вдоль стены кладовой легче проложить.

А на противоположной от ванны- придется час потолка убрать, примерно 15см. Вы готовы?

И +понятие пола коммунаций. Ещё мин 10см. Итого -25см. А может и больше.

Высота потолков 2,70. Если бы была высота 2,50, то было уже бы критично.  Риски косяков с полом и уклоном больше напрягают. 

1 час назад, Tuti сказал:

А в что можно на противоплжной стене разместить в продолжении кухни - так шкафы для всякой всячины. И швабры и ведра и  одежду.

Ещё учтите, все что нестандартное- дорого. Смотрите как вписать то, что продаетсяв магазине. Если хотите экономить

Думаю заказать каркасы шкафов сначала. Не встройка будет. Обычные. А потом доделать фасады. Как вариант - СЭВЕДАЛЬ икея. И для кухни. И для шкафов с вещами.

Или как совсем бюджетный вариант - купить для шкафов деревянные жалюзийные двери в Леруа Мерлен и покрасить их.  Вот так примерно:

 

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинула в реальных размерах, если еще интересен этот вариант...

между детской и кухней стационарный стеклопакет и жалюзи со стороны детской, дверь в большую комнату с большим остеклением

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я "ЗА" вариант Мирсветл... Думайте в эту сторону, все-же слишком велик риск засорки труб,  да и проще будет в плане с коммуникациями и (если что) возвратом кухни на место, при продаже квартиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mirsvetl сказал:

прикинула в реальных размерах, если еще интересен этот вариант...

между детской и кухней стационарный стеклопакет и жалюзи со стороны детской, дверь в большую комнату с большим остеклением

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Светлана, а Вы можете скинуть план по размерам, но без мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

прикинула в реальных размерах, если еще интересен этот вариант...

между детской и кухней стационарный стеклопакет и жалюзи со стороны детской, дверь в большую комнату с большим остеклением

Ого! :give_rose: Спасибо!

Сижу, перевариваю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×