Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulia1212

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yulia1212 сказал:

может, какой-то откидывающийся, небольшой совсем.

 

И еще думаю, может без двери тогда в мою комнату обойтись?

знаете, особо ничего не выиграете от откидывания, кмк... чайник, тостер, сахарница итп лабуда так или иначе часто живут на столе... или для них надо делать полку выше стола... я б сделала стол и прикрепила бы его к боковине шкафа... размеры стола будут зависеть от точных размеров высоких шкафов и того, сколько места останется от торца шкафов до стенки с проемом в вашу комнату... даже со скругленным углом можно сделать, чтоб синяки не набивать себе... но все это при точной прорисовке ясно будет... может, и стол на одной центральной ноге можно будет поставить...

1 час назад, Yulia1212 сказал:

Еще дополню про лоджию: остекление с одной стороны, не в пол.

Если пока лоджию за неимением средств на утепление, оставляем как есть, то возможно ведь будет потом, попозже утеплить ее? 

что не в пол, то и хорошо - и стол потом и хранилище сейчас вполне можно делать (можно ли держать пылесос на неутепленной пока лоджии, не уверена, хошь-не хошь электроприбор)...

 

да, конечно, можно и позже, только не забудьте провод подходящего сечения для теплого пола провести сразу, когда электрик будет тянуть провода...

 

дверь в вашу комнату можно будет при необходимости и позже поставить (иногда нужно и звукоизолироваться от дитяти)...

 

про потолок... все чаще я за натяжные потолки... если сравнивать все параметры (материалы на оштукатуривание, время, краска итд), то и цена натяжного не страшной окажется... у нас сейчас 10-15% разницы...  но, конечно, зависит и от того, насколько плох потолок от строителей... но и ровный и точно горизонтальный потолок может трескаться при усадке нового дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, столик буду рисовать. Завтра или в субботу сделаю.

Спасибо за информацию про кабель для теплого пола. 

Дом постройки 2012 года. Думаю, что насчет усадки можно уже не беспокоиться. Потолки вроде как норм. Есть швы между плит, можно заделать. Мне нравятся простые покрашенные потолки. Но в прошлой квартире делали ремонт - вся разводка электрики по потолку. Был натяжной.  Мне кажется, что так проще. Или не обязательно? Плюс натяжных еще в том, что из делают в последнюю очередь. Если не хватило денег сразу, то можно так пожить, накопить и сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulia1212 сказал:

Сантехника установлена, но унитаз буду менять в конце ремонта на нормальный. Сейчас новый жалко устанавливать. В остальном - переподключить сантехнику можно, не вижу проблемы.

 

В таком случае жалко трогать. Я видела новостройки где даже разводка от стояков не сделана. И стены в два кирпича отмечены :))

 

Возвращаясь к вашему последнему плану, я бы только переиграла организацию кладовки - хранение по торцевым стенкам, дверь в середине. Тогда спокойно становится шкаф для верхней одежды и обуви, а вся левая стена освобождается для кухни. И с глубиной можно играть, там же почти 2х2 метра напротив входа! 

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрошеный комментарии по поводу других предложенных альтернатив - в Вашей квартире, при таких площадях вспомогательных помещений жалко отрезать метраж от комнат. Вот до миллиметра жалко. Особенно детскую. 

 

А фотка вашей комнаты очень понравилась. И люстра - мечта! ;))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlyaV сказал:

 

AlyaV, надо внимательно посмотреть-посчитать, много ли выигрываешь объема хранения, если между стиралкой и вешалом в противоположном торце оставить метр хотя бы на то, чтобы нагнуться и достать из стиралки постиранное... НО надо смотреть, в какую сторону открывается люк стиралки - у меня одна "экзотика" была с люком, который открывался бы в таком углу к межквартирной стене, а не к двери шкафа... если и у хозяйки стиралка с таким открыванием, то метр-то и не нужен... но все равно в высоту надо почти в рост человека оставлять свободным пол - красный)...

в общем, надо считать, имеет ли смысл этот шкаф напротив входной двери...

 

вы не прикидывали, на сколько поднимется пол в прихожей и су, чтоб слив подвести к этой кухне?

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlyaV сказал:

при таких площадях вспомогательных помещений жалко отрезать метраж от комнат. Вот до миллиметра жалко. Особенно детскую. 

И мне тоже((. Но подкупает то, что раковина кухни, ПМ и варочная будут расположены близко к коммуникациям. и можно будет использовать мою вытяжку. Гофротруба от вытяжки совсем не длинная получится.  В другом варианте - купить встроенную вытяжку с угольным фильтром. Думаю, тоже норм будет.

1 час назад, AlyaV сказал:

А фотка вашей комнаты очень понравилась. И люстра - мечта! ;))

 Спасибо! :wub:

Люстра была куплена 2,5 года назад. Найдена на авито в Питере благодаря моей сестре. Ее друзья помогли и отправили ее мне.  Пришла она прямо точно в мой день рождения. И до сих пор лежит, ждет. Так что я тот псих, что купила квартиру к люстре :crazy: так уж получилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tln сказал:

AlyaV, надо внимательно посмотреть-посчитать, много ли выигрываешь объема хранения, если между стиралкой и вешалом в противоположном торце оставить метр хотя бы на то, чтобы нагнуться и достать из стиралки постиранное... НО надо смотреть, в какую сторону открывается люк стиралки - у меня одна "экзотика" была с люком, который открывался бы в таком углу к межквартирной стене, а не к двери шкафа... если и у хозяйки стиралка с таким открыванием, то метр-то и не нужен... но все равно в высоту надо почти в рост человека оставлять свободным пол - красный)...

в общем, надо считать, имеет ли смысл этот шкаф напротив входной двери...

 

вы не прикидывали, на сколько поднимется пол в прихожей и су, чтоб слив подвести к этой кухне?

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поняла про дверцу стиралки. К сожалению, у меня не тот редкий вариант. 

По местам хранения - можно еще купить кровать с подъемным механизмом. Да и вообще, если становится так много вещей, что их трудно разместить для хранения, то нужно оптимизировать их количество).

По полу и переносу коммуникаций буду разговаривать в эти выходные с прорабом, покажу ему варианты планировок. Окончательное решение после этого приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yulia1212 сказал:

кровать с подъемным механизмом

и вашу и деткину можно...

я для себя нашла более простое решение - под кроватью 2 выдвижных ящика на колесах, сверху закрыты каким-то строительным материалом, как  задние стенки у мебели, так что лежащее в ящиках не пылится, эту крышку протираю при мытье пола... но пол, да, надо мыть только с выдвиганием этих ящиков... а днем кровать застелена покрывалом до пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yulia1212 сказал:

Так что я тот псих, что купила квартиру к люстре :crazy: так уж получилось))))

 

Join the club, как говорится ;)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulia1212 сказал:

И мне тоже

дело еще в согласовании, если в варианте с откусыванием части комнат кухню еще можно за кухню-нишу посчитать и инсоляция какая никакая есть, а у кухни в коридоре шансов на согласование кмк нет. или планов согласовывать переделки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×