Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulia1212

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

для ежедневной еды, наверное, небольшой столик у холодильника свою роль бы сыграл... на случай тогда надо думать...

может, какой-то откидывающийся, небольшой совсем.

 

И еще думаю, может без двери тогда в мою комнату обойтись? Кровать не просматривается из прихожей. Будет небольшая инсоляция кухни-коридора.

Сейчас, как показывает опыт, двери мы не закрываем (пока мы живем в другой 1-к квартире). Разве что утром в выходные, пока дочка спит в комнате, а я на кухне что-то делаю. Но в ее комнату двери точно нужно. Растет же)

1 час назад, AlyaV сказал:

Пара вопросов в виду выше сказанного -

Стены все возведены? Или частично? (не совсем понятно почему увеличивать с/у и возводить новые стены затратно, а перекраивать стены на входе в комнаты ок)

Холодная лоджия как то совсем скидывается со счетов. Там нельзя организовать хранение тех же орудий уборки и инструментов? Или сушку для белья? 

Стены возведены (см. 3-е фото в начале темы). Черновая. Уже есть чугунная ванна 70х170, раковина с тумбой.  Установлена входная сейф-дверь. Межкомнатных дверей нет. Завтра или в субботу заеду с камерой в квартиру, сделаю фото.

Еще на всякий случай повторюсь, что есть стиральная машина. Стандартного размера, не узкая, с фронтальной загрузкой. Кресло страндмон Икея, электрическая встроенная духовка, посудомоечная машина шириной 60 см. И есть вытяжка Бош, не встройка. Ширина 60 см. Пригодится, наверное, если будет возможность протянуть гофру (не через полквартиры)).

есть временная мебель: диван Беринге и корпусная кухня. Пока нужное не куплю.

Дорого - это я писала про тот вариант, который потребует еще и замены ванной, раковины и стиральной машины, чтобы уместить все в санузле.  

Лоджия: остекление только с одной стороны. По бокам стены. С одной стороны, по длинной стене, остекление углом. Есть дыра между остеклением и стеной к соседям))) Сфотографирую  и выложу это чудо. Остекление не в пол.  То есть можно утеплить. При наличии денег на это. 

У меня пока довольно скромные планы: определиться с планировкой, сделать стены, электрику (УЗО там уже стоит), пол (финишное выравнивание), оштукатурить стены. В ванной - в зоне ванной положить плитку, остальное - штукатурка и покраска. 

И дальше, если останутся деньги: натяжной белый матовый потолок, межкомнатные двери.  Или коплю, живем так, потом делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

лоджия. кстати, с каким остеклением - в пол и с двух сторон?

ее, да, утеплить бы... и вынести рабочее место ребенкино туда и всякое хранение...

Еще дополню про лоджию: остекление с одной стороны, не в пол. У нас недалеко от дома началась стройка. Новый квартал.  Пока очень пыльно. Но строят быстро.  Потом даже парк за новыми домами будет благоустроенный, с речкой.

Если пока лоджию за неимением средств на утепление, оставляем как есть, то возможно ведь будет потом, попозже утеплить ее? 

И на пол по всей квартире хочу одно покрытие - ПВХ плитку Таркетт LOUNGE. Без стыков-порожков и т.п. В санузел - как обычно - плитку на пол.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены все - под покраску. Нравится матово-бархатистый эффект краски Benjamin Moore. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, опять не поняла. То есть увеличение с/у ради того чтоб поместились имеющиеся в наличии ванная и стандартная стиральная машинка допустимо? Или там уже установлена сантехника от застройщика и вы вообще не хотите ее переносить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото лоджии.  Остекление начинается высоко, примерно на уровне груди. (мой рост - 175 см). Между стеклопакетом и стеной есть дыра в соседям. До половины остекления. Ниже, если присмотреться, видна попытка исправить ситуацию с помощью куска пенопласта)))) Соседи, видимо, постарались.

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фото квартиры. Вид из коридора. Видна ширина коридора в самом узком месте (163 см).

Однушка 49,5 кв.м. для мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlyaV сказал:

Извините, опять не поняла. То есть увеличение с/у ради того чтоб поместились имеющиеся в наличии ванная и стандартная стиральная машинка допустимо? Или там уже установлена сантехника от застройщика и вы вообще не хотите ее переносить? 

Да, думаю, что если так будет оптимально для общего результата, то можно будет увеличить санузел.  Потом, после чистовой отделки ведь это не сделать. Только локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехника установлена, но унитаз буду менять в конце ремонта на нормальный. Сейчас новый жалко устанавливать. В остальном - переподключить сантехнику можно, не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlyaV сказал:

А расстановка сантехники как на вашем первом плане? Тумба для раковины узенькая?

Да, как на 1 плане.

Ширина тумбы 60 см. Раковина прямоугольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×