Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matylda

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А какие перспективы больше чем на "несколько лет" вперед? Если предположить что взрослая дочь через несколько лет таки съедет, при переносе кухни в коридор получится замечательное жилище для одного, с небольшой спальней на месте кухни и просторной кухней-гостиной. С минимальными затратами если изначально все предусмотреть и правильно спланировать. А если сейчас нагородить зигзагов, что потом? Все сносить и ремонтировать с нуля? Чисто ИМХО, никого не хочу обидеть. Если делить, то действительно продумывать ниши и вариативную ширину как предлагает tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас ширина коридора 160 см. Ровно столько же останется от ширины 225 после установки шкафа. Вот и "примеряйте" насколько комфортно будет в такой комнате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню можно без естественного освещения? И как провести коммуникации, подскажите, пожалуйста. Или работяги знают как это делать? Мне этот вариант начинает нравиться все больше и больше. Только что делать с вытяжкой, чтобы в комнатах едой не пахло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня ниша должна быть не менее 5 кв м, у канализации должен быть уклон

ris_2_0.jpg

 

значит надо поднимать пол или делать порог перед входной дверью, посчитайте какой высоты он будет, около 15 см?

 вентиляцию можно провести над натяжным потолком или в коробе по стене, но на дальние расстояния, она не особо эффективна. можно брать вытяжку с рециркуляцией и менять фильтры

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё как-то извернуться, чтобы этот проект все деньги не сожрал) Со ступенькой нравиться. Потолок позволяет. Можно сделать потолок из панелей... Наверно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не согласовывать? разделить ваш шкаф на 2, и комнату поделить стеллажами , например икеевскими Билли, или из гипсокартона возвести стену, отгородить плотными шторами кладовую-гардеробную в коридоре... 

на пока вы вместе живете, а там посмотрите, что дальше делать. Максимум потребуется перенести двери.

 

 

как то так

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь, действительно, о паре-тройке лет, то рискнула бы не согласовывать, поставила б гипсокартоновую стенку, в шкаф положила бы запас полового покрытия... чтоб когда понадобится, убрать эту стенку, переложить пол, подправить потолок (но тогда не натяжной сейчас делать) и живи себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз получается кухня справа от входной двери

Только теперь новая проблема. Частично кухня будет приходится на жилую комнату. А бывшее помещение кухни может идти только под каюинет, либо под гардероб. Но я же ведь никому не скажу, что я там жить собираюсь. 

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×