Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matylda

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу вынести на обсуждение идею перепланировки однокомнатной квартиры в серии дома ГМС 2001. Складывающие обстоятельства заставили пересмотреть парк имеющейся недвижимости и начать мысленно метаться в выборе вариантов перепланировки. 

Итак: есть 2 взрослых (я и моя дочь), по натуре интроверты, поэтому требуется своё жизненное пространство; планирую продать небольшую комнату и пустить средства на устройство садового участка с небольшим (крохотным) домиком, художественно-фотографические приблуды дочери и на ремонт с перепланировкой нашей однокомнатной квартиры. 

Правда, продать комнату меня сподвигла друга идея - вложить средства в квартиру студию в строящимся доме + ипотека, но очень не хочется опять загонять себя в кабалу. 

Изначальная планировка квартиры

 

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую комнату разделить ровно попалам. Развести межкомнатные двери (стена позволяет). Немного сместить дверь в санузел, чтобы можно было впихнуть шкаф под что нибудь. Наверху оставлю антресоль. 

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть второй вариант, но он мне нравиться меньше, т.к. я плохо понимаю как вести коммуникации для кухни в коридор и можно ли

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня (да и дочь тоже) напрягает маленькие размеры комнат. Поэтому вопрос - есть ли у кого опыт проживания в таких маленьких комнатах и как их можно обыграть, что стены не так давили. Высота потолков 2,80. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую комнату разделить ровно попалам. Развести межкомнатные двери (стена позволяет). Немного сместить дверь в санузел, чтобы можно было впихнуть шкаф под что нибудь. Наверху оставлю антресоль. 

 

Есть еще вариант, но он мне нравиться меньше, т.к. я плохо понимаю как вести коммуникации для кухни в коридор и можно ли

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже должно все грузиться и редактироваться, минимальное количество сообщений набрали

 

вариант с равными комнатами нравится больше. только шкаф купе в торце коридора бы поставила

 

еще бы подробнее размеры узнать...

какой этаж? дом панельный? сколько этажей? на кухне газовая плита? несущие стены все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 9, окна выходят на восток, под окнами бульвар + Ледовый дворец  (из окна видно очертания Москва Сити) дом панельный, плита электрическая (хочу варочную поверхность только с двумя конфорками, но обязательно духовой шкаф), стена между коридором и комнатой,  и при входе в санузел, не несущие, с ними можно работать. Грандиозное переустройство все-таки не хочется делать, наверно это очень затратно. Деньги ещё будут нужны на другие проекты. Но из этой квартиры ну очень не хочется куда либо уезжать. На фотографии Москва во время салюта

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате сейчас так. Нагородила в надежде, что это будет временно, потом хотела сделать полноценную гостиную-спальню. Но пока не получается. С дочерью будем жить пока вместе.  От коммуналки очень хочу избавиться. Сдавать нельзя. 

Перепланировка из однушки в двушку серии дома ГМС 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Matylda сказал:

Меня (да и дочь тоже) напрягает маленькие размеры комнат. Поэтому вопрос - есть ли у кого опыт проживания в таких маленьких комнатах и как их можно обыграть, что стены не так давили. Высота потолков 2,80. 

 

У Вас "комнаты" получатся меньше двух метров шириной при длине 4.4. Площадь 8.85 вполне адекватна, но вот как расставить базовый комплект мебели в таком вагоне ума не приложу. По нормативам тоже минимальная ширина жилой комнаты то ли 2.25 то ли 2.4 (нужно СНИП перечитать). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×