Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shandre

Перепланировка однушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AlyaV сказал:

 

По большому счету любая семья собирается вместе только вечером или на выходных. Сейчас в меня полетят тапки за клетушки и коридоры, но я бы в вашем случае оставила кухню как место совместного время провождения с детьми и гостями, выделила себе клетушку для сна и уединения с микро-гардеробной (окно в стене с детской решит вопрос вентиляции), а остальное под детскую.  

Перепланировка однушки

спасибо, вариант неплохой, но так жалко места в коридорчике (выделила красным)

Перепланировка однушки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

???

 

Перепланировка однушки

Ого, тоже интересно, можно поставить между детской и гостиной до уровня кроватей стеклянные перегородки из блоков и сделать раздвижные двери, тогда и свет будет в гостиной. Спасибо, приму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shandre сказал:

Ого, тоже интересно, можно поставить между детской и гостиной до уровня кроватей стеклянные перегородки из блоков и сделать раздвижные двери, тогда и свет будет в гостиной. Спасибо, приму на вооружение.

а можно просто шторки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 19:13, shandre сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Очень нужен Ваш совет по возможности исполнения моей задумки. Может у кого-то был похожий вариант. Есть однушка 45кв. Хочу перенести кухню в коридор и сделать две комнаты. Возможно ли это? Буду очень благодарна за Ваши советы. ( дом панельный серия. М111-90) 19 этажей. Квартира на 11 этаже.

Перепланировка однушки

Перепланировка однушки-2

Здравствуйте, не совсем удобная планировка квартиры , да ещё и с несущими стенами. К сожалению мало что здесь можно придумать. Могу предложить вариант, может и не совсем удобен, но по закону проходит  (см. прилож. файл):

1) Объединить сан. узел с ванной комнатой , выход из мокрой зоны в коридор (по Сан. нормам).

2) Кухню -нишу располагаем на нежилом помещение , не менее 5 кв. метров, кухня-ниша в однокомнатной квартире может быть без естественного освещения.СНиП 23-05-95.

3) вместо бывшей кухни , делаем кабинет , по планам БТИ , по факту можете сделать комнату жил.  , здесь ещё можно демонтировать подоконную зону с устройством французских окон (визуально комната станет просторнее).  

Перепланировка однушки-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CSPN сказал:

Здравствуйте, не совсем удобная планировка квартиры , да ещё и с несущими стенами. К сожалению мало что здесь можно придумать. Могу предложить вариант, может и не совсем удобен, но по закону проходит  (см. прилож. файл):

1) Объединить сан. узел с ванной комнатой , выход из мокрой зоны в коридор (по Сан. нормам).

2) Кухню -нишу располагаем на нежилом помещение , не менее 5 кв. метров, кухня-ниша в однокомнатной квартире может быть без естественного освещения.СНиП 23-05-95.

3) вместо бывшей кухни , делаем кабинет , по планам БТИ , по факту можете сделать комнату жил.  , здесь ещё можно демонтировать подоконную зону с устройством французских окон (визуально комната станет просторнее).  

Перепланировка однушки

Спасибо огромное, сейчас буду определяться с квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shandre сказал:

Девочки и мальчики, есть еще на выбор такая квартира (не могу определиться, может она более лучше по планировке для переделки) здесь стены газосиликатные. Как тут можно кухню впихнуть, чтобы было две комнаты.

Перепланировка однушки

Санузел почти с кухню размером, я бы на него залезла кухонными шкафами (без мойки и варки) и согласовать как "встроенный шкаф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче определилась, выбрала квартиру из последнего варианта. Спасибо Вам всем за идеи. Жду ещё свежих решений;)))))может ещё чего нибудь можно накрутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TrataTanya сказал:

Санузел почти с кухню размером, я бы на него залезла кухонными шкафами (без мойки и варки) и согласовать как "встроенный шкаф".

Вот ещё не знаю, как с ванной поступить, видела её вживую. Классная, но хочется больше места для гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×