Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shandre

Перепланировка однушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

а можно для общего образования вот это пояснить? (неоднократно встречала такого плана высказывания, и не понимаю по сути)...

если нет нормативных нарушений, то почему точно не согласуют? на основании чего, если нормы не нарушены?

Я так полагаю, то что туалет рядом и нет освещения естественного. Но вариант мне нравится,  Т.к. Приготовления пищи занимает мало времени, а комната освобождается. Если сделать кухню по максимуму встроенную со встроенным холодильники, думаю будет не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlyaV сказал:

Если допускаете совмещенный с/у, можно попробовать выгородить пятачок коридора на входе, чтобы дверь не была из кухни. Больше шансов что прокатит. 

Перепланировка однушки

 

Перепланировка однушки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shandre сказал:

Я правильно Вас поняла?

Да. Там дверь в туалет так и обозначена, и она остается на месте. 

Если поменять местами мойку с плитой, можно впихнуть ПММ.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, shandre сказал:

туалет рядом и нет освещения естественного

сорри...

если не ошибаюсь, дверь в совмещаемый су выходит в квази-коридорчик и это проходит по нормам... или нет?

а вот про требуемые 5 квм под кухню-нишу и естественный свет - это нормы-таки, которые нужно соблюдать, да? по площади ниши-кухни требование не соблюдено: 2.24х(1.56+1.2+толщина простенка)= 4.19 плюс "копейки" за счет толщины простенка между двумя частями кухни... не дотягивает до 5 квм...

плюс формально могут потребовать поставить простенок, отгораживающий кухню-нишу у входной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

сорри...

если не ошибаюсь, дверь в совмещаемый су выходит в квази-коридорчик и это проходит по нормам... или нет?

а вот про требуемые 5 квм под кухню-нишу и естественный свет - это нормы-таки, которые нужно соблюдать, да? по площади ниши-кухни требование не соблюдено: 2.24х(1.56+1.2+толщина простенка)= 4.19 плюс "копейки" за счет толщины простенка между двумя частями кухни... не дотягивает до 5 квм...

так дверь в туалет так и осталась на своем месте, просто там слева от двери стенку поставили, для того чтобы кухню отгородить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlyaV сказал:

Да. Там дверь в туалет так и обозначена, и она остается на месте. 

Если поменять местами мойку с плитой, можно впихнуть ПММ.  

Спасибочки. Я думаю, что если на самом деле согласовать перепланировку по совмещению санузла, а уже кухню ставить без согласования, при выселении кухню вернуть на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, shandre сказал:

так дверь в туалет так и осталась на своем месте, просто там слева от двери стенку поставили, для того чтобы кухню отгородить.

 

это я вижу, потому и не поняла вашего аргумента про "несогласуемость" варианта "полагаю, то что туалет рядом и нет освещения естественного."

именно потому и сказала, что дверь в совмещаемый су остается на старом месте и за простенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при согласовании ни стенку ни кухню не ставить, согласовать и утвердить только совмещение санузла, а остальное для жизни:acute: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно... такой вариант перепланировки несогласуем, тк не проходит по нормам (площадь, естественное освещение)...

про то и говорю, что нормы не соблюдены... (просто зацепилась за формулировку поста nadnad про "однозначно не согласуют и нет нормативных нарушений"... есть нарушения и не согласуют именно из-за них...

кстати, простенок у двери в туалет вы можете поставить - якобы для шкафа встроенного, нпрмр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×