Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shandre

Перепланировка однушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Очень нужен Ваш совет по возможности исполнения моей задумки. Может у кого-то был похожий вариант. Есть однушка 45кв. Хочу перенести кухню в коридор и сделать две комнаты. Возможно ли это? Буду очень благодарна за Ваши советы. ( дом панельный серия. М111-90) 19 этажей. Квартира на 11 этаже.

Перепланировка однушки

Перепланировка однушки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант плохой - отсутствие естественного освещения, выход на кухню из санузла делают вариант не согласуемым. 

Зачем это нужно, какие потребности? сколько человек будет проживать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Minimi сказал:

Вариант плохой - отсутствие естественного освещения, выход на кухню из санузла делают вариант не согласуемым. 

Зачем это нужно, какие потребности? сколько человек будет проживать? 

Проживать будут 1 взрослый и двое детей. Хотелось бы две отдельных комнаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожий вариант был, здесь. но там стена между коридором и комнатой не несущая и план немного отличается

надо узнавать, быть может и согласуют... что то подобное, только перед столом загогулина-простенок еще будет

Перепланировка однушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

похожий вариант был, здесь. но там стена между коридором и комнатой не несущая и план немного отличается

надо узнавать, быть может и согласуют... что то подобное, только перед столом загогулина-простенок еще будет

Перепланировка однушки

Чего то в теме картинки не открываются. А за идею спасибо, я думаю, можно попробовать, может и согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допускаете совмещенный с/у, можно попробовать выгородить пятачок коридора на входе, чтобы дверь не была из кухни. Больше шансов что прокатит. 

Перепланировка однушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlyaV сказал:

Если допускаете совмещенный с/у, можно попробовать выгородить пятачок коридора на входе, чтобы дверь не была из кухни. Больше шансов что прокатит. 

однозначно такое не согласуют, но для жизни можно. Нормативных нарушений нет. При переезде выставить плиту и раковину на прежнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nadnad сказал:

однозначно такое не согласуют, но для жизни можно. Нормативных нарушений нет.

а можно для общего образования вот это пояснить? (неоднократно встречала такого плана высказывания, и не понимаю по сути)...

если нет нормативных нарушений, то почему точно не согласуют? на основании чего, если нормы не нарушены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×