Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisanika

Перепланировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TrataTanya сказал:

А этаж не последний?

 

 

этаж 4. На последнем пентхаузы по 300 метров)))

 

Давайте тогда поточнее напишу. Планировка  свободная. Размеры указала. 4 этаж, электричество. Два  сан стояка, вентиляционный короб. Это все что есть. Плюс куча окон. Плюс нам нужна спальня родителям, можно небольшая, 11-12 метров. Детская, в идеале от 15 и до 18-19, так как второй еще в планах. Плюс кухня-гостиная. В ней сама кухня, не маленькая, обеденный стол, диван-кровать, чтоб можно было кого-то у себя оставить. Гардеробная. отдельный туалет и ванная, в которой нужно достаточно мест для хранения порошков и прочей утвари. Плюс должна влезть сушилка и стиралка, так как балкона нет(( Для великов, колясок и туристического барахла мужа будем отдельно выкупать кладовку на этаже. В идеале на кухне бы еще продумать запасник для бакалеи. Муж у меня запасливый. Плюс у нас два холодильника, один стандартный на 60, второй на 80. С ними муж тоже не готов расстаться. Ну вроде все. В идеале бы гостиную в комнату с большим количеством окон. Но такая планировка у нас по ходу точно не пройдет. И что с мокрыми зонами? Их, я так понимаю, никуда не деть. Можно ли сделать в районе первого стояка только туалет? а ванную перетащить ко входу?Или нет смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mirsvetl сказал:

мдя... чем думали.... в спальнях по три окна, а на кухню-гостиную всего одно...

 

 

ой и не говорите. По мне так ваш второй вариант близок к идеалу. )))

а вместо ванной там можно только туалет сделать? или на мокрую зону вообще нельзя залезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы было вместо ванной кухню разместить и дальнюю комнату как гостиную использовать, но так можно было бы сделать только на последнем этаже, кухню нельзя под с/у размещать, хотя вы говорили, что выше пентхаузы размещены, а нет их планировки? может у них над вашей ванной жилая зона? хорошо бы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mirsvetl сказал:

хорошо бы было вместо ванной кухню разместить и дальнюю комнату как гостиную использовать, но так можно было бы сделать только на последнем этаже, кухню нельзя под с/у размещать, хотя вы говорили, что выше пентхаузы размещены, а нет их планировки? может у них над вашей ванной жилая зона? хорошо бы было...

Мы на 4м этаже )) пентхаусы на 17. А над нами ещё 12 этажей почти таких квартир как наша. Я пока вот так только напридумывала, учитывая вашу идею. Комментарии и исправления принимаются охотно))) первое фото зона коридора до гостиной. Первая комнатка гардеробная для верхней одежды и обуви. Вторая ванна-туалет. В коридоре могу же расширить мокрую зону и сюда ванную перенести? Третья комната кладовка из зоны кухни. Кухню хочу примерно вот так и вот такую кладовую.  Только без распашной двери. Слишком много места она сожрет.  

 

Вторая часть плана:

это выходит кухня-гостиная ок 33 метров, кухню примерную вы видели. Далее у окна диван и напротив тв, и журнальный стол, который превращается в столовой. 

По правой стене гардеробная. Потом, где стояк второй туалет( я же могу его уменьшить??) далее кладовка с порошками, швабрами и прочим. Либо детская гардеробная. Одно из двух, ну и две спальни. Правая детская ок 14,5м. Левая наша 12,5. 

 

Ууффф

 

жду ваших поправок 

 

 

Перепланировка

Перепланировка-2

Перепланировка-3

Перепланировка-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, если планировка свободная, то в помещении где показана кухня ее можно перемещать по всему этому помещению? или только там где у застройщика она нарисована, в том углу ее и размещать можно? 

нельзя разместить кухню в кармане перед ванной?

как то так?

Перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

у меня вопрос, если планировка свободная, то в помещении где показана кухня ее можно перемещать по всему этому помещению? или только там где у застройщика она нарисована, в том углу ее и размещать можно? 

нельзя разместить кухню в кармане перед ванной?

как то так?

Перепланировка

 

Вот этого я не знаю. Наверное можно. Но мне понравилась идея с кладовой и островом. Поэтому я подумала, что там она к месту. Вы так не думаете? А ещё мне полюбас нужна гардеробная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем разобралась в вашем плане, комнаты понятно, ломаной соединены, а вот как кухню планируете не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

я не совсем разобралась в вашем плане, комнаты понятно, ломаной соединены, а вот как кухню планируете не поняла

Кухню в том месте, где она и указана на плане. В этом углу. Там же вход в кладовку. Кухню хочу расположить как на фотографии. Ну что-то типа того. В идеале с островом. 

Перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×