Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sprutik

Помогите с дизайном кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна помощь с дизайном кухни. Всю голову уже сломала. S=7,8м2, высота потолка 2,5-2,52м, с натяжными потолками опустится примерно на 7см. Семья из 2 человек. Готовлю каждый день/через день. Входной двери не будет, просто арка. Слева от входа - холодильник. По стене А обеденная зона(стол,стулья), по стенам В,Г - кухонный гарнитур, стена Б - хочу столешницу совместить  с окнами, чтобы можно было сесть и перекусить по быстрому при необходимости.

По ссылке расположены фото кухни   https://cloud.mail.ru/public/4FcN/nQC1Nu1z5

 Фото 0-5 - план кухни, 6-14, 17-19 - фото кухни, 15 - план кухонного гарнитура, 16 - план проклейки обоев, 20 -28 фото кухонь из интернета.

1) необходима помощь по планированию кухонного гарнитура, электрики ( она сделана, но нужно доделать/переделать что-то), трубы водоснабжения (нужно ли их убрать в стену, не будут ли они мешать при установке гарнитура?

Из техники на кухне должно быть: холодильник(он у входа), варочная панель, духовой шкаф (электрические) (60см), вытяжка, мойка (110см), посудомоечная машинка (45см), микроволновка или как сейчас есть универсальные она же печь и она же микроволновка, ТV. Техника никакая не покупалась, поэтому размеры стандартные взяты примерно.

Глубина нижних шкафов 60см, верхних 33см, высота столешницы 90см.

Вытяжку лучше открытую сделать или выдвижную? Я хотела выдвижную, так места меньше занимает и есть доп. ящик. Под неё нужна отдельно розетка или можно просто вывод провода оставить  и к нему подключить? Вкл/вкл есть ведь на самой вытяжке.

Какой вариант лучше? Вар1:Плиту по стене Г, а п/м машинка по стене В, но тогда мне кажется плохо будет, что телек в притык к вытяжке почти получается и плите. Вар2: Или плиту по стене В, а п/м по стене Г (мне этот вариант больше нравится, но тогда электрику надо переделывать). 

Как лучше при вар.1 и вар.2 расположить верхние и нижние ящики, и на какую сторону сделать мойку? (На рис. Направо). Куда поставить микроволновку ( предполагалось наверх куда-нибудь)?

2) как совместить столешницу, чтобы она заходила на окна? Так как окно глубокое (60см подоконник+ 60см столешница), его как-то надо мыть, а под обоими окнами планировались батареи, но под широкое можно батарею не делать. Ящиков там быть не должно, просто сидячее место. Может можно сделать чтобы часть столешницу откидывалась? Не могу придумать как это реализовать можно.

3) какой цвет кухни выбрать? Нравится как на фото 20, но низ слишком тёмный и не могу найти, где такие кухни можно заказать ( может кто-нибудь знает в Санкт-Петербурге?). Также  нравится синяя фото 21-23, но в таких цветах уже не производят, да и с обоями такая не подойдёт. В ней нравится сам гарнитур, не только цвет. И цвет наверно больше тёплый хотелось бы , например коричнев.+зелёный. Также нравится сочетание зел+белый как на фото 24. На фото 25 нравится сочетание белой кухни со столешницей под дерево. Вообще нравится когда столешница под цвет дерева. Светлую не хочу, так как слишком пачкается и темнеет. На рис 26 нравится столешница, но сам зелёный слишком яркий на мой взгляд, устанешь на него смотреть. На рисунке 27 представлен вариант складного стола. Стоит ли делать так или всё-таки просто стол как на фото 28. Фото 28 похожа на мою кухню, только у меня зеркально на другую сторону.

Обои уже куплены. Какой цвет кухни с ними будет сочетаться? Или нужны вообще другие? (Фото см. По ссылке).

4) Как сочетать эти обои? Если стену А поклеить обоями с рисуеком, то будет слишком ляписто. У меня были варианты как-нибудь поклеить их в обеденной зоне у стола как бы в рамках (какой материал для так называемых рамок можно использовать и где приобрести?) см фото 16. Вообще обои не слишком тёмные? Окна на кухне маленькие и может быть темно.у

5) как лучше сделать освещение? На такую площадь достаточно одного светильника (т.е. Одной лампочкой)? Может есть ещё какие-нибудь варианты?

 

Если кто-то сделает план, буду очень благодарна.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив где был, там и оставили, только трубу заменили. А на хвс, гвс провели на другую стену , где планируется мойка примерно. Но ремонтники сделали вот таким хреновым способом, что мне и не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна помощь по планировке, в том числе и розеткам. А если что-то не доделано - доделаем. Если что-то перенести - перенесём. Потому и спрашиваю сейчас, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухни от пола 15-20 см начинаются (там ножки), может тогда трубы по низу пройдут и шкафам мешать не будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×