Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrshvch

Как не обделить в м2 одного из взрослых детей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета, как лучше сделать перепланировку двух детских комнат. Имеется приобретённая квартира, где планируется на месте комнат в 15,9 и 10,4м2 сделать комнаты для детей( 15 и 10 лет). На данный момент есть только капитальные стены. Хотелось бы увеличить комнату дочки 10,4 м за счёт любого возможного варианта. Сдвинуть стену влево мешает батарея. Буду рада услышать Ваши предложения. Заранее благодарна.

Как не обделить в м2 одного из взрослых детей?

Как не обделить в м2 одного из взрослых детей?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, TEO сказал:

А чем она мешает-то? Разве такая большая проблема сделать отверстия в стене пропустить горизонтальные трубы?

TEO, спасибо.  мы не сталкивались ранее с ремонтами и переделками, поэтому я "профан" во всех этих вопросах. Что значит горизонтальные трубы? И небезопасно ли утапливать трубы в стене?( протечки и тп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы отопления же вертикально проходят сквозь перекрытия... точно так же могут и горизонтальные трубы проходить сквозь стену...

 

другое дело, что сдвигая стену влево, вы получите вторую комнату в форме сосиски...

можно подумать о дверном проеме в несущей стене между гостиной и угловой комнатой, а мЕнтшую увелить за счет коридорчика с дверями в детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала о том, чтобы перенести вход в большую комнату из зала... но хотелось бы, чтобы комнаты все были все же изолированны друг от друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

можно подумать о дверном проеме в несущей стене между гостиной и угловой комнатой, а мЕнтшую увелить за счет коридорчика с дверями в детские...

Насколько я понимаю, квартира трехкомнатная, т.е. гостиная будет служить одновременно родительской спальней. В принципе, вполне реально сделать перепланировку с переносом кухни в коридор и объединением с гостиной, а родительская спальня - на месте бывшей кухни. Но с другой стороны, старшему ребенку уже 15, еще лет 5 - и глядишь, отправится в самостоятельное плавание, не нужна будет вторая детская :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tln сказал:

ага, что родителям тоже где-то спать надо, я и забыла...

Это будет гостиная. Но исходим из того, что ночью там тоже будут спать, поэтому хотим изолированные комнаты. Спальня будет в соседней смежной однокомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaVla сказал:

А на внутрипольный конвектор вы не решились?

TAVla я помню об этом варианте. Но думаю, что меня будет постоянно тревожить мысль: вдруг что-то случится с внутрипольным конвектором, вдруг протечка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×