Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VictorToro

Химический запах в комнате не исчезает больше года

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день. История началась полгода назад : я начал делать ремонт в комнате. Ободрал обои, ободрал потолочную плитку, линолеум на полу решил не трогать до того момента как не отштукатурю стены и не приклею новую потолочную плитку. На стенах использовал следующие материалы: грунтовка>штукатурка ROTBAND>стеклохолст>шпатлевка SHEETROCK. На потолок на клей TITAN приклеел потолочную плитку. Потом все это дело покрасил из краскопульта краской “Эксперт” для внутренних работ. И думал что мне осталось снять старый линолеум, положить новую подложку, положить новый линолеум и комната готова. Но когда я отодрал старый линолеум (он оказывается был приклеен на клей), появился очень едкий химический запах, даже можно сказать мелкая-мелкая пыль, что при первом вдохе ты начинаешь задыхаться. Я быстренько скрутил линолеум, выкинул, и начал думать что мне делать со старой, едкой стяжкой. Так как ко мне должны были приехать гости на праздники, времени оставалось 2-3 дня. Я купил простую грунтовку по бетону, в тех местах где стяжка отслаивалась и пылила я её отбил (конечно в расператоре, хотя и он не очень помогал), и пару раз прошелся грунтовкой из краскопульта. Потом купил хвойную листовую подложку и мягкую прорезиненную подложку, и проложил их перпендикулярно, проклеивая швы скотчем. А сверху уже положил новый линолеум, в надежде что эти три слоя остановят запах. Но не тут то было. Запах оставался. Я ждал, время шло, а запах не уходил. Проветривал неделями, но после этого когда закрывал окно через день отчетливо чувствовался запах химии. Спустя полгода, решил что нужно попробовать снять линолеум и подложки, и залить пару сантиметров наливного пола. Сделали. Мастера которые делали офигевали от этого запаха, и предложили потом пройтись шпатлевкой чтоб заделать все мелкие дырочки. А потом предложили пройтись толстым слоем краски, чтоб “загерметизировать”. Сделали. Ждали пока просохнет. Но прошел ещё один месяц, наливной пол и краска высохли, а запах есть. Может чуть меньше но есть. Звал других мастеров, они посмотрели, понюхали, и сказали что скорее всего это все таки от пола. Что за запах никто не понимает. В общем, я опять нахожусь в раздумиях, что делать дальше? С нетерпением жду советов и мнений от тех кто сталкивался с подобным явлением.

Химический запах в комнате не исчезает больше года

Химический запах в комнате не исчезает больше года-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что покрашенные стены успели впитать запах. Выход один: сносить всё, проветривать и делать ремонт заново. А ещё проверить, не живут ли под Вами студенты-химики или наркоманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у знакомого похожая ситуация, там стены от некчественного-материала впитали запах. он мучался мучался. в итоге помогло только полностью все с нуля делать. действительно все. очень дорого ему этот ремонт обошелся.

кстати, действительно, проверьте соседей. мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники делали обработку в частном доме от моли. Моль правда никуда не делась, но запах впитался от этой химии в вагонку конкретно. Через год мучений отодрали всю обшивку и все переделали, дорого, да, но запах пропал, равно как и моль. т.к. в процессе заменили натуральный утеплитель на синтетический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки попытался выяснить причину и источники запаха. Пригласил бы специалистов-химиков, криминалистов (все может быть), а потом уже думал бы над ликвидацией запаха. Кто-то до Вас жил в этой квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется действительно верным решением, было бы пригасить специалистов. Они бы точно установили источник запаха.  Потому что тут можно обсуждать это вечно, и вариантов будет очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спецов вызывать нужно. У меня квартира на первом этаже, запах сырости стоял ужасный, смелофом запах выводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×