Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 72

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, kowk сказал:

Но в кухне дверь должна быть, так как газ. Ну и вдруг на кухне будет гора мяса на столе, и надо будет как-то забаррикадировать его от Юкки )

 

да, но открываться она может по-разному. сорри, всё обсуждение не читала, но вот этот вопрос заинтересовал, поскольку прозвучало, что надо сделать открывание внутрь, чтобы некрасиво не выглядело со стороны гостиной. но поскольку кухня не 30м2, то и спросила - мешаться не будет, если по большей части будет открыта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно же и на стену с/у открывать, дверь красивая в проем будет видна

 или там объект планируется напротив входа в гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kowk сказал:

А почему ты не хочешь в угол шкаф 90*90 угловой, упилить его по глубине под нишу, чтоб он сразу все закрыл снизу? У него дверки две по 30 см вроде, открываться будут. Или ПММ слишком сдвинется и не будет открываться? Правда, раковина будет довольно узкой, но при наличии ПММ раковина больше для продукты помыть, чем плескаться с посудой, нет? А если еще при этом шкаф с ящиками влезет 80 см вместо 60...

Много разноразмерности в фасадах тогда, не? И тридцатки и 80 и 60... А кухонный ряд не длинный, чтобы на этом симметрию выстраивать.

 

Я не в тренде :)) но я за дверь в комнату, за дверь в кухню. За фрамуги. Санузловая дверь - стандартной высоты и без фрамуги. "Я так вижу" :)))

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LyuPka сказал:

Про кухню... Я опять туплю, о какой зашивке идет речь? Имеется в виду, что если выдвигать вперед ящики для газовой трубы, то столешки не хватит на эту глубину и нужно стену выше уровня столешки тоже выносить вперед?

ты говорила сама, что остаток длины кухни 314-285(4х60+45)=29 в нише или какой-то упиленный шкаф с дверцей (какой ширины?) поставить или зашить нафиг...

кмк, проще и рациональнее зашить и поставить в эту щель (на моем плане с отодвинутым вперед фронтом) шириной 271люк... надо люки смотреть по размерам...

 

да, если отодвигать фронт вперед (у меня на 4 см), то ширины столешницы не хватит, она получится шириной 70 см...

 

если не двигать вперед, то выиграешь столешницу стандратную, но будет геморрой со шлангом газовым, его надо будет сквозь боковины шкафов тянуть... у сестры я выпиливала сзади в боковинах дырки и заднице стенки прибиты у нее только с трех сторон... но пока ничего из шкафов не потерялось...

 

твоя мысль про "короб" над столешкой не представляю, как технически осуществить...

 

пойду искать был ли план/рисунок с расстоянием выхода из пола газовой трубы от какого-нить угла, чтоб понять, насколько геморройно тянуть газ сквозь шкафы... фото помню, но на нем размеров вроде не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы на кухне газ зашит от середины нижнего шкафа до потолка, банально построена перегородка из гипрока с направляющими, но это теряется 10 см, потому что направляющие ставила 50*50, так как на них же висят и навесные. Снизу за шкафами не зашивали, чтоб была вентиляция. Но у нас труба идет от пола до потолка. У тебя, если хочешь зашить чисто фартук, это легко, делаешь ту же конструкцию из гипрочных направляющих, а на них гипрок или панель какую. Главное, угадать с высотой, чтоб под шкафами навесными закончилась, и шкафы стояли как бы на ней, если хочешь вешать их на капитальную стену. Такая конструкция удобна еще тем, что в нее можно встроить любое количество розеток малыми силами. Правда, думаю, тебе все равно там штробить много придется, поэтому розеткой больше, розеткой меньше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kowk сказал:

 У тебя, если хочешь зашить чисто фартук, это легко, делаешь ту же конструкцию из гипрочных направляющих, а на них гипрок или панель какую. Главное, угадать с высотой, чтоб под шкафами навесными закончилась, и шкафы стояли как бы на ней, если хочешь вешать их на капитальную стену. Такая конструкция удобна еще тем, что в нее можно встроить любое количество розеток малыми силами. Правда, думаю, тебе все равно там штробить много придется, поэтому розеткой больше, розеткой меньше )))

зашивать фартук - если не удастся опустить трубу под столешку, да? или я что-то не так понимаю?

 

вот что с упиленным по глубине шкафом 900х900 (каркас пишут 875х875) получается... в этом плане нарисованы именно каркасы напольных шкафов, в нише на толщину дверец оставлено 20 мм... остается запас по длинной стене 135 мм... мне жалко терять столько в длине столешки... поэтому надо бы посоветоваться со знатоками икеи, как эти 135 мм использовать - как-то шкафы раздвинуть и какие-то накладки сделать?

 

А стоит ли?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×