Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

Про кухню... Я опять туплю, о какой зашивке идет речь? Имеется в виду, что если выдвигать вперед ящики для газовой трубы, то столешки не хватит на эту глубину и нужно стену выше уровня столешки тоже выносить вперед?

 

Про котогоршок. Еще подумаю, но не хочу в санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Раковину в ванную хочу врезную, чтобы была общая столешка со стиралкой, но не так высоко, как накладная вышла бы.

 

У дочки мы сделали накладную (там вообще расстояние на машинку и раковину меньше метра), так я переживала за высоту, но оказалось - очень даже нормально, а у тебя, судя по фоткам, рост еще повыше моего. Т.е. надо сравнить неудобства от высоты с неудобствами от узкого подхода, кому что страшнее.

Представь, как ты наклоняешься, чтобы в тумбу залезть, и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, у меня на кухне ящики выдвинуты вперёд из-за труб. Я сделала просто столешницу глубже. Стену наращивать жалко же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LyuPka сказал:

Значит в комнату широкий проем + фрамуга, в кухню дверь + фрамуга.

 

я почему тебе все фрамуги впаривала - только как замену из экономии

Двухметровые двери в квартире с высокими потолками смотрятся довольно сиротливо, снижают класс так сказать.

Но у тебя с проемом останется на виду всего 1 дверь (в санузел не в счет, она за углом), так что можно себе позволить сделать ее на заказ более высокой, тогда фрамуги совсем и не нужны будут - будет 1 высокая дверь и 1  высокий проем - еще и лучше, меньше наворотов, чище пространство, это важно для небольшой квартиры

Нафиг фрамуги!

 

Я лично  сделала бы даже проем без обрамления и выше двери

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты не хочешь в угол шкаф 90*90 угловой, упилить его по глубине под нишу, чтоб он сразу все закрыл снизу? У него дверки две по 30 см вроде, открываться будут. Или ПММ слишком сдвинется и не будет открываться? Правда, раковина будет довольно узкой, но при наличии ПММ раковина больше для продукты помыть, чем плескаться с посудой, нет? А если еще при этом шкаф с ящиками влезет 80 см вместо 60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Про двери: вот тоже вопрос, где они вообще нужны кроме санузла. Где-то точно нужна одна, но делать ее на кухню или в комнату? На кухню наверное нужна, она почти всегда будет открыта, но изредка...

Может правда оставить в комнату просто широкий проем?

 

Наверное проем. Ну смотрите: расширяем проем + распашная дверь, которая будет всегда открыта = стена для потенциального дивана остается чуть больше двух метров. Зажимать диван ради красивой двери, но не функциональной?

 

А на кухне уже сделать дверь, мешать она не будет, а иногда нужно ограничивать пространство (приехали гости, в комнате спит ребенок, мы на кухне пьем винишко). Только делать ее открывающейся на кухню, чтобы из проема комнаты не видеть на половину проема дверь.

 

Норм?

 

а в кухне она мешаться не будет, если практически всё время планируется держать её открытой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×