Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 405

Рекомендуемые сообщения

А я сижу жду обувницу из икеи. Еще дозаказала внутренностей для шкафа.

Люблю паксы за то, что можно собирать их как конструктор, я не тот человек, кто заранее может просчитать все места хранения ))

И похоже, что пора пойти отмыть зимние сапоги )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала, чтобы не вводить в заблуждение)

Рассмотрела)), что провод идет и от эл щитка наверх и от двери вниз 

Да,  полка ничего не даст, жаль)

 

 

 

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно поняла с фотки, то там не хватает той одной розетки (висит и удлиннитель)... перенести все хозяйство на полку над дверью именно эти провода электрические, для которых не хватило одной розетки, не дадут... к этому одному проводу входящему добавятся еще провода, те, что в удлиннитель приходят... 

люб, а входящий в квартиру провод - это ростелеком, не электричество? даже если этот клубок "спрятать" внутрь шкафчика, то этот провод в левом верхнем углу дверного проема все равно ж останется? однако это лучше, кмк, чем переносить все хозяйство на полку над дверью...

в общем, не очень понятна ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод над дверью - это типа интернет!

Мне строители завели аккуратно в квартиру провод для интернета, но гребаный ростелеком подключает через тв провод (а его я не делала), вот и насверлили мне по свежему ремонту (((

И помимо роутера там еще какая-то черная хрень, тоже "подарочек" ростелекома. И все это сейчас висит прикрученное на провод удлинителя (я то одну только розетку сделала для своего роутера).

И других провайдеров в доме нет (((

 

Но идея с полочкой и коробкой мне нравится! Только не над дверью (да-да, я успела прочитать!), а вот в том углу, там еще электро щиток, вот прям под ним. Потому что ящичек, да без задней стенки, но с дверкой, чтобы был доступ к щитку и прочему, мне никак не придумывается (точнее сделать то его не проблема, но функциональность так себе будет все равно).

 

И сегодня я доделала полки-корзинки в шкафу и повесила таки светильник в ванной, купила самую дешевую пластиковую "тарелку" в икее, повесила без проблем, вот только света она много "сжирает", стало темнее. Но надоело с лампочкой.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Провод над дверью - это типа интернет!

Мне строители завели аккуратно в квартиру провод для интернета, но гребаный ростелеком подключает через тв провод (а его я не делала), вот и насверлили мне по свежему ремонту (((

И помимо роутера там еще какая-то черная хрень, тоже "подарочек" ростелекома. И все это сейчас висит прикрученное на провод удлинителя (я то одну только розетку сделала для своего роутера).

И других провайдеров в доме нет (((

 

Но идея с полочкой и коробкой мне нравится! Только не над дверью (да-да, я успела прочитать!), а вот в том углу, там еще электро щиток, вот прям под ним. Потому что ящичек, да без задней стенки, но с дверкой, чтобы был доступ к щитку и прочему, мне никак не придумывается (точнее сделать то его не проблема, но функциональность так себе будет все равно).

 

А стоит ли?

 

И я за полочку вместо шкафчика,  начиркала новый рис-к, хотела вставать  при редактировании,  но отвлекли))

Люба, показала мужу сей клубок)),  говорит,  если нет телевизора, то можно "подарочек" (скорее всего это  тв приставка) отключить и убрать, а если есть, то ее можно поставить и  у  тв

Но прежде, чем что-либо отключать,  спросил нет ли фото, где видно и понятно  какие провода куда идут и к чему подсоединяются, чтобы не ошибиться и не отключить что-нибудь не то)))

 

 

А стоит ли?

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ничего отключать. В квартиру заведен тв провод, он подключен к этой чёрной приставке. А от неё уже провод к роутеру, который раздаёт вай-фай. Это особенности подключения в старом фонде, как я поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Нельзя ничего отключать. В квартиру заведен тв провод, он подключен к этой чёрной приставке. А от неё уже провод к роутеру, который раздаёт вай-фай. Это особенности подключения в старом фонде, как я поняла. 

А муж-то  не знал, что старый фонд))   Увы,  ничего нельзя выбросить)), сигнал, да  через тв кабель,  модем,  роутер)

Спросила еще у родственников, живут в центре  в старом фонде  и у них также)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну не такой уж и старый фонд, но интернет, да, почему-то только через тв-кабель в квартиру можно было завести... наверное, особенности провайдера... мне повезло, что прораб знал об этой истории и сразу спросил, от кого интернет будет... ну, и вся эта красота, слава богу, в шкафу прячется...

 

неглубокая полка с надевающейся на нее корзинкой?коробкой? а щиток вещь функциональная, чего его совсем прятать... если раздражают внутренности щитка, наклей на стекло (плекс, наверное) ткани кусок, которой коробку оклеишь... что-нить хулиганское...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щиток прятать не обязательно. Даже роутер и вот то все не обязательно, но нужно все это добро поставить на полку и размотать провода.

Как выпустят нас в мир, скатаюсь в икею за полкой. Платить за доставку одной полочки как-то слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×