Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 119

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, LyuPka сказал:

 

3. Керамогранит пилим под 45 для углов ниши и обрабатываем край на стыке керамогранит - краска или предлагаем привести другого плиточника, который умеет пилить.

Получается, что его придется заводить и на торец стены между душем и туалетом? Ох боюсь плиточки не хватит у меня. Еще строители настаивают делать плитку до потолка, чтобы плесени не было. А я купила ее до уровня душевой дверки! Докупать, пока есть время?

 

 

 

Люба, подскажите, а как вы хотите обрабатывать плитку в месте стыка с краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LyuPka сказал:

Еще строители настаивают делать плитку до потолка, чтобы плесени не было

 

На появление грибка плитка  ну НИКАК  не влияет !  Он и на  плитке  прекрасно может   образоваться и жить .

 

Нужна  цементная  штукатурка  и   обмазочная гидроизоляция .   Про  вентиляцию даже не говорю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LyuPka сказал:

... сказал, что у них еще где-то планируется 90 градусов и типа вот там "никааааак иначе, но если хотите мы вам ревизионный лючок поставим". Завтра на месте буду смотреть где там они хотят еще накрутить фигни. Лючок не хочу, хочу нормальную разводку. 

подозреваю, что он про поворот этой трубы к фановой, если она не прямо за этой трубой слива для горшка, стиралки и раковины в су...

5 часов назад, LyuPka сказал:

Про редуктор спросила, сказал, что ставят всегда в новых домах, а в старых нет, т.к. и так давление не большое, а редуктор его будет еще ниже делать. Ну и сказал, что в старом фонде не фигачат давление.

я не вникала, тк доверяю своему прорабу... он тоже сказал, что не в новостроях не ставит редуктор...

5 часов назад, LyuPka сказал:

Пытались договориться с соседями снизу о замене стояков отопления, там собственник квартирантам не доверяет чего-то (они готовы подежурить там день), а сам "просто физически никак не может, времени нет", и сказал, что весной он займется ремонтом и вот тогда давайте менять. Ага, у него времени нет, а мне потом паркет новенький вскрывать? Чем припугнуть бы его? Завтра хочу поехать в квартиру и хочу его телефон сама узнать.

тебе надо договориться, чтоб он был на месте, когда твои трубы будут переделывать и выводить через перекрытие к нему... твои строители тогда смогут сделать соединение его труб с твоими... а свои трубы пусть переделывает, когда ему удобно... главное, чтоб потом его ремонтники были с головой и руками...

4 часа назад, LyuPka сказал:

Трап Viega Advantix

такой ? https://www.santehnika-shop.su/catalog/trapy_dushevye_lotki/dushevoy_trap_viega_advantix_583224/#tab-1

тогда вот:

Монтаж

 

                 около стены (в полу)

Размещение                  вровень с полом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tln сказал:

у меня еще вопрос - вот эта сливная труба к фановой как подходит? вроде, глядя на план, фановая труба должна быть существенно левее, если смотреть со стороны кухни...

будешь там, сфоткай со стороны санузла эту стенку кухонной ниши, чтоб посмотреть, как там сделаны трубы сливныеimageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9b...

DSC_0368_JPG_d8df730b45b3debcfc674683e011e871.jpg

 

и вообще фотографируй трубы, пока они все на виду и пиши на фотках расстояния от углов... иногда потом надо...

 

я вот о чем: со стороны кухни слив примерно посередине ниши, с обратной стороны в предположении, что слив идет напрямую к фановой трубе, она должна находиться по ширине, как оранжевая... а на самом деле как?59db5a2850b1e_2017-10-09(1).thumb.png.743050130c442eae97fd708514c6f536.png

 

Тут может быть причина в том, в какую сторону выводы от стояка фанового развернуты, стояк же не переделывали, наверное. Может ему надо сбоку зайти, вот и городят столько поворотов. Вообще засор в 110 трубе я плохо представляю, конечно, но перестраховаться надо! А вот в 50-ке у нас всегда были засоры что от ванны, что от раковины на кухне, все же жир, какие-то частички пищи, волосы и прочее забивают ее. Я молчу о прекрасном уникальном случае, когда кто-то умудрился спустить в унитаз консервную банку (!!!), которая застряла в углу на 90 как раз )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LyuPka сказал:

Трап Viega Advantix, монтировать по центру планировали, чтобы уклон со всех сторон сделать.

Знать бы самой как его правильно, я бы постояла за душой. Роликов монтажа полно, но где гарантии, что там не те же горе-мастера? Пойду изучать вопрос.

 

Уклон трубы 50мм 3 см на метр, не больше, не меньше (ну плюс минус погрешность), тогда она будет хорошо самоочищаться. Заставь при тебе проверить и будь спокойна )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и попросила у любаши фотку этой ниши со стороны санузла, чтоб посмотреть, как с той стороны сливная труба сделана...

 

 

 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять до всего сами додумались ))))

Да, стояк в самом углу, но вход в него сбоку. Сегодня сантехник там как раз ковырялся. Ну точнее как сантехник, они там все на все руки мастера, просто один больше по электрике, второй больше по сантехнике, и два разнорабочих. Заходила к ним сегодня, так они вчетвером за мной по пятам ходили ))))

Показала фоточку на форуме мастеров, никто криминала не увидел. Только рекомендовали фильтр от гребенки отсоединить и подключить гибкой трубой, чтобы не разбалтывалось все при смене фильтра, чтобы нагрузка не уходила на гребенку. И термостат порекомендовали на душ.

Завтра еще схожу проверю ))) Их утром не будет, хочу еще раз трубы посмотреть, что сегодня накрутят.

 

"ступенька" зашивки канальи от раковины будет довольно высокой, около 30 см, т.к. дальше она идет к инсталляции и тут высота инсталляции определяет. Поэтому передумали и решили сделать ее высотой под столешку. 30 см ступенька - пылесборник, под столешку - полочка. Но инсталляция все равно выше получается. Не нравятся мне эти все ступеньки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 в 11:06, tln сказал:

вот тебе фото угла, где с одной стороны плитка (сероватая), а с другой краска (желтоватая)... щербинки вживую не видны, фото, как известно, все "отрицательное" преувеличивает...  там на торец стенки положили плитку, а потом стенку  с другой стороны довели шпатлевкой так, что она чуть прикрыла торец плитки, и потом под углом (видела, как плиточник делал) шпателем наносили расшивочную смесь (она на фото самая темная)...

 

просто покрашенный торец плитки будет намокать, кмк... и выглядит он хужее - у меня "плинтусы" так сделаны на тех стенах, где покраска... я б побоялась просто покрашенный край оставлять в душевой...

 

В 08.10.2017 в 14:17, alex.klauso сказал:

Клеить плитку, расшить. После этого ставиться кабина. В ровень с углом не советую, сверлить крепление прдётся в 1,5 см от угла, легко выломать угол. Надо немного отступить. 

 

В 09.10.2017 в 14:11, lilya73 сказал:

Люба, подскажите, а как вы хотите обрабатывать плитку в месте стыка с краской?

Выше все написали, так вероятно и буду.

 

Расшивочная смесь = затирка?

 

Сегодня сказала своим терминаторам, что уголков не будет, пусть не надеются даже. Взгрустнули.

Бояться, что при запиле эмаль будет скалываться. Договорились, что отнесут одну плиточку в специальную конторку, где специализированное оборудование для запила.

 

А я все думаю, не положить ли на бока душевой простую матовую белую плитку. А остатки гексагонов в прихожую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LyuPka сказал:

Показала фоточку на форуме мастеров, никто криминала не увидел. Только рекомендовали фильтр от гребенки отсоединить и подключить гибкой трубой, чтобы не разбалтывалось все при смене фильтра, чтобы нагрузка не уходила на гребенку. И термостат порекомендовали на душ.

Завтра еще схожу проверю ))) Их утром не будет, хочу еще раз трубы посмотреть, что сегодня накрутят.

 

В  смысле не видят криминала  в соединениях на 90 град?    :pardon::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×