Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

тоже старалась все ремонты делать именно с бригадой... только электрик у меня всегда свой был... но у нас и гастарбайтеров нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. С бригадиром дороже намного. Толку от него нет, на стройке появляется только для взять денег. С другой стороны без него бы строителей этих не нашли. В общем, телефоны у строителей взяли, следующие этапы попытаемся делать с ними напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, главное имхо - по рекомендации

И у тебя же не строительство дома, а маленькая квартира, бригаду под это можно небольшую, где мастер  строитель не только командует, а и сам многое делает, т.е. накрутки по цене у них не большие, не надо платить только чисто за руководство, фирму и пр.

Я вообще я не представляю, Люба, как ты без мастера-бригадира обойдешься

Я только с ним все обговаривала, ставила задачи, рассчитывалась и за работу, и за покупки, которые он на себя взял, а он уж там дальше он сам рулил

Например, сначала он привел пару ребят на черновые работы - порушить что-то, проштробить, убрать мусор, сделать стяжку. Более квалифицированные рабочие не любят эту жуткую работу, а так что, ты сама будешь под нее искать отдельных узбеков и надзирать за ними?

Или связанные работы - если отдельно приглашенный электрик будет сам штробить, сам провода крепить, то он дороже возьмет за штробы, чем чернорабочие в бригаде, работавшие  по указке электрика и мастера, Если стенка ГКЛ, то надо время согласовывать, когда ее собирать, когда в нее провод запихивать. Плитка и сантехника тоже связаны, как уже говорилось, и пр.

Оно тебе надо - каждый день туда ездить и все согласовывать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я псих, но даже с теперешним моим прорабом (он сам многое умеет и делает тоже, вечно в позе зю его заставала) и его огольцами я практически каждый день ездила на объект... особенно когда к чистовой отделке перешли... черновые все вещи обговаривала с прорабом, а уж он сам потом доводил до огольцов... а вот у плиточника стояла за спиной, и-то не усмотрела схождения одного угла на полу, просто не предполагала, что после подробных объяснений товаришч не учтет толщину плинтуса из плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Мариш, а если бы прораба не было, то тебе бы просто жить там пришлось

а Любе еще и на работу надо ходить, ипотека страшный зверь, с ней не забалуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×