Перейти к контенту
alexandro777

Оцените пожалуйста дизайн?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дизайнер предложила такой вариант нашей гостиной. Меня смущает сиреневая горизонтальная полоса вдоль всей стены. Что можно придумать помимо этой полосы? если ее убрать и оставить только обои, будут ли хорошо смотреться фиолетовые шторы и кресла?

Оцените пожалуйста дизайн?

Оцените пожалуйста дизайн?-2

Оцените пожалуйста дизайн?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая высота потолка? На мой взгляд шкафчики низенькие в зоне ТВ уменьшают высоту помещения, и горизонтальная полоса выполняет ту же роль, т.е. хочется все вытянуть вверх.

А пол темным сделать не хотите, а то вся мебель сливается, все такое бежевенькое, хотя может в реализации за счет игры бежевых глубоких благородных оттенков будет смотреться круто.

Не делайте диагональную укладку на полу, это прошлый век, правда, она ничего не дает помещению, делайте классику-доски по направлению света из окна.

Сиреневый цвет стен будет надолго, в то время как текстиль и кресло можно поменять на какой-то другой, если надоест. Тут надо взвесить, готовы ли вы с ним долго жить.

А в целом мне нравится, очень гармонично.

Изменено пользователем Лапушок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок, спасибо за ваш комментарий. Высота потолков 3 метра. Пол уже уложен, он остался от старого дизайна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.К фиолетовой мебели что то надо что бы сочеталось. Можно, к примеру, оставить в фиолетовой полосе только одну белую полосу.

Можно фиолетовый декор перенести к потолку ( 15-20см), а внизу те же обои, что основные. Но при этом зеркала сместить вниз на ширину декора.

2.На мой взгляд потолок перегружен. Может быть сделать обычным, удалить подсветку внутри. Потоочный плинтус оставить.

По подсветке внутри - только пыль накапливает. А регулировать освещенность можно просто диммером.

При этом различные светильники так же вешаются.

3.Про обои. Красивые, нежные. Ваш дизайнер молодец, создал уют.  Но чем красивее обои, тем они более самостоятельны и никакие украшения на стенах не нужны. Ни картины, ни зерказа. Именно по этой причине часто сочетают разную отделку стен. Покрашенные - туда вешают и картины и фото и зеркала  заставляются мебелью. И рядом с обоям, но там мин мебели и декора.

4.Понравился паркет, как разложен. Как я поняла, за основу взят камин. Может именно камин декорировать фиолетовым?

5.Я бы посоветовала вешать ТВ выше. Что бы не только сидящим на диване, а и в кресле, можно было его видеть. Странно ориентирован письменный стол. Может стоит развернуть, к примеру по диагонали , и что бы сидеть не попой к сем в комнате. В большой зале уединиться нельзя.  Или в какую другую сторону, а стол крутящийся ( есть  деревянные кресла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не советуетесь со своим дизайнером? Скажите, что вам не нравится эта полоса, он предложит что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×