Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anatolyi

Стены в хрущевке (лепнина)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купили себе двухкомнатную хрущевочку, решил сделать ремонтик начиная с кладовой (ее когда то расширили поставив старую перегородку со спальней( деревянные доски + обрешетка+ пескоцементный раствор, местами отколупывающийся пальцами). Думаю в кладовой сделать полноценную гардеробную, избавив квартиру от всяких шкафов и тумбочек. Стены как всегда 3 слоя обоев, какая то известка пропитанная походу клеем, так что известка превратилась в краску) Получается одна стена несущая, стена между залом и соседями, походу гипсовая, убирал старую штукатурку с мягких стен это  УЖАС!! .  

Так вот лепнина которая идет под потолком причем не по всему периметру, видать экономили, мне так кажется держит стену) Оторвав обои, у меня в углу обнаружилась дыра, между несущей и мягкой стеной сантиметров 5, там лежат какие то брусочки, и как я обнаружил это сделано по всему периметру стен, когда отдирал шпаклевку старую чтоб стены поровнять.

Дак на чем они держутся? На этой лепнине кусками по периметру с брусочками внутри или же там есть им за что держаться? Можно ли убрать лепнину полностью, стоит ли в таком случае закрептить их какими либо металическими уголками.

Стены в хрущевке (лепнина)

Стены в хрущевке (лепнина)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×