Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

illusionist2009

Идеи планировки

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новостройке взята в ипотеку (ограничение на перепланировку), стен нет, только одна несущая колонна 30х50 см (между детской и кухней-гостиной на плане). Высота потолков 2.75. 4 этаж из 8.

Хотим разделить санузел и выделить место под гардероб. Оставшееся место под спальню, детскую и кухню, совмещенную с гостиной. Балкон не изображен, находится в спальне.

Мокрые зоны - санузел и кухня.

У кого какие идеи по планировке? Заранее спасибо :)

Идеи планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 13:24, Lis64 сказал:

гардероб от детской откусывают, а не от санузла

не, имелось ввиду разделить санузел, а от детской взять немного места на гардероб

 

В 17.06.2017 в 17:54, Minimi сказал:

В спальне шкаф лучше гардеробных - для них места маловато

тоже как вариант, но шкаф должен быть больше.

 

В 16.06.2017 в 14:48, Nata-s2010 сказал:

Вот как-то так можно...

Идеи планировки

 

Мм, здесь аж три гардероба ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень себе представляю 2 гардеробные в комнате длиной 3.55... считаем: (3.55-0.1 (минимум толщины стены)) : 2 = грубо 1.70... из которых 0.6 на вешалки... остается пятачок  длиной 1.1 м...

поэтому себе ставила б там неглубокие полки...

или делала б в середине единой для двоих гардеробной штангу, доступную с обеих сторон...

 

про двери: 3.55 - ширина кровати 1.8 (например) = 1.75 - только-только на двери с наличниками...

 

теперь про ширину комнаты и ширины потенциальной гардеробной... грубо ширина комнаты 4.2 м... из них 1 м проход, 2.2 м кровать... на гардеробную остается 4.2-3-0.1толщина стены = 1.1 м... совсем немного... можно, конечно, увеличить, если уменьшить проход и поставить кровать меньшей длины...

 

если с этими размерами, то за стенкой, отделяющей "гардеробную" получается пространство дл3.55 х ш1.1... как его пополам делить еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tln сказал:

не очень себе представляю 2 гардеробные в комнате длиной 3.55... считаем: (3.55-0.1 (минимум толщины стены)) : 2 = грубо 1.70... из которых 0.6 на вешалки... остается пятачок  длиной 1.1 м...

поэтому себе ставила б там неглубокие полки...

или делала б в середине единой для двоих гардеробной штангу, доступную с обеих сторон...

 

про двери: 3.55 - ширина кровати 1.8 (например) = 1.75 - только-только на двери с наличниками...

 

теперь про ширину комнаты и ширины потенциальной гардеробной... грубо ширина комнаты 4.2 м... из них 1 м проход, 2.2 м кровать... на гардеробную остается 4.2-3-0.1толщина стены = 1.1 м... совсем немного... можно, конечно, увеличить, если уменьшить проход и поставить кровать меньшей длины...

 

если с этими размерами, то за стенкой, отделяющей "гардеробную" получается пространство дл3.55 х ш1.1... как его пополам делить еще?

 

Лучше отдельная гардеробная, с неглубокими полками, а в спальне поставить шкаф - там будут все нужные вещи и места будет визуально больше. А в гардеробной можно хранить зимние и прочее ненужное сейчас и сразу.

Насчет кухни, рассматриваем разные варианты.. Диван и ТВ возле окна на одной половине, и кухня угловая (исходим из большей рабочей поверхности). А где нибудь посередине небольшой обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла из расчета комнаты 4*4 метра, кровати стандартной 1,6*2 метра....  Что могу сказать 2 держателя для вещей на вешалках размером по 1м. -больше чем в шкафу,  полок по 40 см шириной(очень комфортный размер) будет больше чем в шкафу.... (если конечно хозяева не решат шкаф-купе на против кровати во всю стену сделать, тут не поспоришь тогда). В спальне не обязательно делать двери в их прямом понимании.... можно плотные шторы, добавит теплоты, можно задвигающиеся в стенку пенальные двери....  Для прохода между кроватью и телевизором оставила 70 см, тоже проход комфортный, у меня так, ничего не цепляю, спокойно передвигаюсь.

Идеи планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata-s2010 сказал:

Шла из расчета комнаты 4*4 метра, кровати стандартной 1,6*2 метра....  Что могу сказать 2 держателя для вещей на вешалках размером по 1м. -больше чем в шкафу,  полок по 40 см шириной(очень комфортный размер) будет больше чем в шкафу.... (если конечно хозяева не решат шкаф-купе на против кровати во всю стену сделать, тут не поспоришь тогда). В спальне не обязательно делать двери в их прямом понимании.... можно плотные шторы, добавит теплоты, можно задвигающиеся в стенку пенальные двери....  Для прохода между кроватью и телевизором оставила 70 см, тоже проход комфортный, у меня так, ничего не цепляю, спокойно передвигаюсь.

Идеи планировки

 

У вас похожая реализация спальни?

А с кухней только один вариант? Если кухонный гарнитур сделать Г-образный, будет удобнее, нет? Больше рабочего пространства и места. Хотим разместить там холодильник, варочную панель с духовым шкафом, и мойку (как вариант угловую).

Стол будет посередине, делить гостиную и кухню.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, illusionist2009 сказал:

 

У вас похожая реализация спальни?

А с кухней только один вариант? Если кухонный гарнитур сделать Г-образный, будет удобнее, нет? Больше рабочего пространства и места. Хотим разместить там холодильник, варочную панель с духовым шкафом, и мойку (как вариант угловую).

Стол будет посередине, делить гостиную и кухню.

 

Если бы у меня ширина спальни была 4 метра так бы и сделала, но у меня всего 2,7м. по-этому кровать 2 метра и проход в 70 см. С каждой стороны кровати у нас стоит по шкафу (шириной в 1м.) у меня свой - у мужа - свой..... Вроде и хватает, но у нас очень простенькая организация внутренностей шкафа - буквально штанга и 2 полки.

 

   По кухне - есть конечно еще мысли, надо все отрисовывать на милимитровке.... Про угловую -Просто для меня угловая кухня является слишком громоздкой.....  мойка в углу - очень неудобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×