Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arkhipovate

Рациональная планировка. Как?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи в рациональной планировке пространства! Семья из двух взрослых и ребенка 6 лет.
1) Есть 2 комнатная сталинка на последнем этаже с большими комнатами и коридором, но не нравится очень маленькая кухня. На мой взгляд необходимо укоротить ванную, на 1м., что увеличит кухню и сделает ее площадь 7,1кв.м.
2) Жалко зря пропадающего пространства напротив выхода из туалета, а что с этим делать не знаю, может смириться?))
3) В коридоре где ниши планирую сделать встраиваемые шкафы, но и тут не могу определиться, какой из вариантов лучше, с прямыми углами, или все таки по диагонали?

Может быть у кого-то будет совершенно другое видение, готова на глобальную переделку, поскольку планируем капитальный ремонт.

Рациональная планировка. Как?

Рациональная планировка. Как?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКорее всего газ :) если так - то кухня должна быть с отдельным выходом в коридор....

 а что насчёт несущих стен внутри?

и почему заштрихована одна из комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за длительный ответ!

Все верно, в квартире газ. Сделала фото, чтобы наглядно было видно расположение стояков.

Несущие стены только по периметру, те, что красным. Все, что внутри - дранка. 

Комната заштрихована, потому что квартиры была раньше коммуналкой)

 

Рациональная планировка. Как?Рациональная планировка. Как?-2Рациональная планировка. Как?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант, где душ вынесен в кладовку, не подходит, поскольку там находится электрощиток, и это место планировала все таки, как техническое, под велосипед, коробки, инструменты, тк балкона нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎/‎06‎/‎2017 в 12:05, arkhipovate сказал:

Добрый день! Прошу помощи в рациональной планировке пространства! Семья из двух взрослых и ребенка 6 лет.
1) Есть 2 комнатная сталинка на последнем этаже с большими комнатами и коридором, но не нравится очень маленькая кухня. На мой взгляд необходимо укоротить ванную, на 1м., что увеличит кухню и сделает ее площадь 7,1кв.м.
2) Жалко зря пропадающего пространства напротив выхода из туалета, а что с этим делать не знаю, может смириться?))
3) В коридоре где ниши планирую сделать встраиваемые шкафы, но и тут не могу определиться, какой из вариантов лучше, с прямыми углами, или все таки по диагонали?

Может быть у кого-то будет совершенно другое видение, готова на глобальную переделку, поскольку планируем капитальный ремонт.

Рациональная планировка. Как?

Рациональная планировка. Как?-2

у вас на вашем варианте кухня увеличена на полтора метра, даже больше. на ванную ничего не осталось.

имхо, большой санузел это драгоценность.

кухню можно увеличить за счет комнаты.

кладовки можно разместить тоже на площади комнаты. вам нужно двигаться в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎/‎06‎/‎2017 в 12:05, arkhipovate сказал:

Добрый день! Прошу помощи в рациональной планировке пространства! Семья из двух взрослых и ребенка 6 лет.
1) Есть 2 комнатная сталинка на последнем этаже с большими комнатами и коридором, но не нравится очень маленькая кухня. На мой взгляд необходимо укоротить ванную, на 1м., что увеличит кухню и сделает ее площадь 7,1кв.м.
2) Жалко зря пропадающего пространства напротив выхода из туалета, а что с этим делать не знаю, может смириться?))
3) В коридоре где ниши планирую сделать встраиваемые шкафы, но и тут не могу определиться, какой из вариантов лучше, с прямыми углами, или все таки по диагонали?

Может быть у кого-то будет совершенно другое видение, готова на глобальную переделку, поскольку планируем капитальный ремонт.

Рациональная планировка. Как?

Рациональная планировка. Как?-2

что еще за кривой шкаф ? при чем такой глубины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×