Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SpringJul

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, marnik сказал:

 

А так.. бежевенькие стены, пол... тогда нужно уводить все в стиль аля прованс..  Но ваша конфигурация потолка не совсем подходит под это. Плюс икеевская мебель... Боюсь, что получится просто "никак". Прошу меня простить за "никак". Это не означает "плохо". Это означает, что будет минимально выжато из предлагаемых обстоятельств.

И таки да.. я не дизайнер )).

 

 плюсуюсь, часто "осторожность" с цветом приводит к результату,  лишенному характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут жить с тёмным цветом. И светлые интерьеры тоже имеют право на жизнь и случаются очень впечатляющими. И не только у дизов. 

И не поняла почему бежевые стены и пол уведёт в стиль "а ля прованс". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказала  - "уведет"

"...А так.. бежевенькие стены, пол... тогда нужно уводить все в стиль аля прованс..  ". "Нужно уводить" - это я озвучила свое мнение, что с такими стенами  ( брусом) и полом этот стиль  органичнее бы смотрелся. Но может я и не права. Больше скажу - я не права. Пыталась представить некий "прованс". Картинка не складывается из-за многоугольности )))

И таки да.. я очень люблю белые интерьеры. И очень светлые стены в подобаюшем инерьере тоже очень приветствую. Все зависит от сочетания основы и начинки ))

И еще раз поворюсь.. С такой конфигурацией потолка-стен, с такой многоугольностью очень хочется что-то интересное сделать. Не просто "чисто и бежево". И прошу учесть, что я не отнюдь не противник бежевого цвета, или как принято говорить - "бэжевенького". Для меня такое звучание - просто оскорбление цвету. Нет плохих цветов. Есть люди, не умеющие с ним работать. Впрочем, как  с белым и  черным, которые и за цвета не считаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, marnik сказал:

Аня, спасибо )) . Но это не диз.интерер, как ты понимаешь ))

 

 

Нет, не понимаю....честное слово!  Прекрасный домашний уютный интерьер! Может я не люблю диз. интерьеры?  Что это?  Обе твои фотки можно в  любой интерьерный журнал отправить, и хорош он тем, что он живой, настоящий, при этом стильный и красивый. 

Короче, нравится все, что ты сделала и делаешь....и кухня, и ванная, и реечки в саду, и  у дочки переделки. Все  выверенно по стилю,  выполнено качественно,  и что важно, весьма бюджетно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Марина, я так бежала от темных стен, что и в мыслях не было красить их ещё в более темный. Тем более что в моем случае потолок покрасился позже стен и до этого момента не было теперешнего "вау" эффекта), просто серый гипрок и коричневые стены, всегдашняя темень. Обидно, что в мыслях как раз была "молодежная норка" в отрыве от остального дома, никакой классики и прованса.  И этого никак я как раз и боялась. Но теперь если переделывать, то нужно все покрытие сошлифовывать до дерева, заново тонировать, покрывать лаком, заново красить потолок, это море работы и пыли.  Я понимаю, что сама все испортила, выжать хоть минимально интересное у меня не получается, но сил на переделку просто нет(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может ошибаюсь, но покрыть тонированным лаком поверх имеющегося можно без снятия пред.слоя. и потолок тогда точно перекрашивать не придется. Можно попробовать на кусочке за шкафами. Конечно, если есть большое желание.

Если же остается все, как есть - будет просто светлый интерьер, который тоже имеет полное право на существование. Если дочке и Вам нравится, то я не вижу проблемы.

И я согласна на все 100 с Юлей, что не все могут жить с темным цветом. Поэтому отставить грусть и продолжать дальше создавать светлую норку. А мы будем точно также сопереживать и пытаться помочь в меру наших сил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное фото Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

(чего оно переворачивается то?)

Сиреневость в общем пропала)

На работе у мужа завал, сижу там каждый день, поэтому изменений никаких больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, если тонировать колерованным лаком получится ерунда на выходе даже если мне удастся абсолютно везде равным слоем и без подтеков нанести. Сейчас на бревне лак, никакой краситель под него не зайдет., а поверху степень "затонированности" в другой цвет будет зависеть от количества красителя в лаке, т.е. чем ближе к укрывной краске тем более внятный будет переход от светлого к темному, но тем меньше видно будет всех деревянных "фишек"). Если слегка замазать то и будет эффект не темного дерева, а слегка замазанного, ненатурального совсем. Я разные варианты покраски попробовала уже, опытным путем увидела, что лучше чистое дерево тонировать цветной грунтовкой, она как водичка, в нанесение супер проста и въедается в дерево в зависимости от пор где-то сильно, где-то никак, подчеркивая при этом рисунок. Поэтому даже неестественные цвета интересно выглядят). Я не упираюсь :give_rose:, что пролетела с цветом я поняла, попечалилась конечно, лакокрасочников нескольких допросила, они мои опасения подтвердили - если малой кровью пытаться отделаться - результат будет хуже, а по-хорошему делать это работа ради работы :crazy:

Надо дальше двигаться).

Аву надо поменять, депрессивная она у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у Вас очень красивая аватарка и отнюдь не депрессивная. Очень романтичная. И на самом деле никакой ошибки Вы не сделали. Вы делали так, как Вам нравится, как Вам ближе. Ковер на пол, подушки, другой текстиль, постеры на стены - и все будет прекрасно. У Вас очень спокойная, легкая основа и она никак не может быть ошибкой. 

Я не психолог и не ясновидящая, но в Ваших словах звучит грусть, для которой совершенно нет причины.

Расскажите, какие цвета любит ваша дочь и какие для нее "ноу-гоу". Какие постеры ей ближе, чем она увлекается и какую одежду предпочитает. И может я пропустила - сколько лет вашей дочери? Я уверенна, что "норку" можно сделать просто волшебной и очень уютной. Если, конечно, ваша дочь не сторонник хеви-металл, панка и ЭМО )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, отставить депрессуху! Что не так? Все здоровы? Если да, то все остальное отлично! 

Да работа, да не все успевается и может не на все денег хватает, но зато....есть семья, дом, есть таки возможность сделать дочке комнату, да еще и такуюююю!!!! 

Короче, бросай хандрить! Аватарку нужно самую счастливую....у тебя прекрасная ....держи ее всегда перед глазами и стремись к этому идеалу. Видеть цель и не замечать препятствий! Препятствия останутся позади, а цель будет с каждым шагом все ближе! 

Включи пожалуйста "рыжую бестию"...как Кошка сказала про тебя

 

вот картинок тебе несу....разных

Фотография:  в стиле , Эклектика, Дом, Проект недели, Дача, Дом и дача, как оформить деревянный дом, Таруса, Калужская область, Алексей Дунаев, Марианна Запольская, ПРОЕКТ905, перестройка дачи, пристройки к даче – фото на InMyRoom.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×