Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SpringJul

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В общем, ремонт опять встал, т.к. , используя гениальную фразу Фактуры, надо что-то решать, все смотрят на меня, а я картинки в интернете)

К слову сказать, я цвет то хочу нейтральненький т.к не до конца отбросила идею с трафаретом, просто решила на всю площадь он мне ни к чему, идеи толком нет пока, а потом как мебеля занесем кто мне запретит на свободном месте забабахать :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятная мансарда, очень светлая, современная, модная - белый со светлым деревом! М-м-м! вкусно!

Конечно,  совсем деревня девочке ни к чему, добавите вещи простые, без кучерявостей,  минималистско-современные, опять же икею попользуете, и все будет отлично. Не надо никаких трафаретов! вообще ничего мелкого не надо, лишнего декора не надо.  У вас бревна дают уже достаточно разнообразия вместо трафарета. Что там у вас - мебель, текстиль: кровать с покрывалом, шторы, стол-стул, из декора - крупный постер или пару. 

 

Цвет для добавки можно выбрать по желанию, любой - черный, синий, зеленый, желтый и т.д. по радуге, но узорами особо не увлекаться, и мелкими картиночками, штучками тоже, тогда будет стильно, легко, не душно

 

Rénovation totale d'un Châlet 1912:

 

Tropical Bedrooms from Luis Caicedo on HGTV:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SpringJul сказал:

 

Шкаф точно никуда не передвинешь из-за высоты потолка и балки, в свой угол он встает четко. Кровать также нашла свое место из-за потолка. Шкаф – два Пакса по 50см. 2 и 2,36 м высотой

 

  я бы ставила одинаковые шкафы, оба по 2, если два по 2,36 не встают - не вносИте ненужный шум. 

и еще бы посоветовала быть аккуратнее с цветом. не с количеством, а с тонами. картинка-вдохновлялка вашей дочки и последние картинки от listok - они с более-менее натуральными цветами и материалами и создают совсем другое настроение. так же как и ваша последняя. бирюза, розовое и брус - не думаю, что правильное сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу про оба шкафа одинаковой высоты. Резануло это на плане. Эта антресоль много мест хранения не дает, ибо высоко (только для неиспользуемых). Лучше уж с другой стороны двери (справа) поставить комод для вещей. А в целом. сейчас очень нравится то, что есть: сочетание бруса и обычных стен, и скат, и  даже окно. Цвет отличный. Пол бы старалась ближе к стенам сделать. А двери останутся такими же? Темно-коричневые?

Еще можно подумать над серым полом (в тон оттенку бруса), а некоторые скандинавы рискуют и красят в белый. 

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SpringJul сказал:

К слову сказать, я цвет то хочу нейтральненький

 

нейтральненький  всегда хорошо

 

0058614caef854574f7080bad51d85f7.jpg

 

fjall__20__7.jpg

 

fjall__20__detail__20__with__20__black__

 

f6d658834e28c0f6f678c96f83c9c9dd4dd108f1

 

24c37772835a97a6707a8e47872c5f00.jpg

 

 

В любом случае цвета лучше добавлять немного, т.е. большие вещи (шторы, покрывало)  делать нейтральными и не контрастными именно для вашей комнаты, т.е. белый, бежевый. светло-серый.

 

Т.е. например плотный серый, хоть и нейтральный, но уже будет контрастным для вас, и если выберете его, то тоже немного , типа подушки, кресло

 

А уж к нейтральному фону цветных подушечек всегда можно добавить - по сезону или по состоянию души

 

a197237677f3748f76aff9b1f07bb737.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SpringJul сказал:

Странно, т.к. запросы адские - то шторы черные (на крайний случай ковер)),

Не бойтесь черного цвета,( конечно не в таких количествах как ковер или шторы), он придает интерьеру выразительность, структурирует его.

Тоже нравиться идея покрасить пол белой краской, думаю девушка в состоянии поддерживать его в чистоте, да и в девчачьей комнате думаю он  не так уж и быстро вытрется, а даже если и вытрется это только добавит шарма

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про трафарет  уже поняла, что лишний шум

Белый я уже попробовала, получилось не очень. Я тоже много картинок пересмотрела белых полов и пришла к тому, что красиво когда сам пол ровненький, когда же он неидеальный сам по себе, это уже уводит в сторону "деревни")

Но самое главное, на фоне белого пола и потолка бревенчатые стены кажутся темнее и "грязнее", поэтому и нужен оттенок "нейтральненький". Скорее всего в цвет стен , но я никак не могу поймать их оттенок((. Они сложные, бежево перламутровые, а прожилки немного отдают розово-сиреневым, поэтому я и выбрала такой оттенок. Накрасила, а он вообще не в тему, стены на его фоне стали зеленым отдавать). Думала, может в бежевом зеленый есть подтон, прикладывала плитку "экрю" с зеленцой, не похоже. Голова кругом, я с веерами тиккурилы неделю в обнимку сижу, толку нет). 

Серый дочь отмела почему-то).

Дикой бирюзы и т.п не будет, это я для примера про цвет в деталях, а не стенах и чтоб на выходе не "дачный вариант" (поднадоел он уже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шкафа, подозревала я это, но жаль то как((( Напишу преимущества - он есть), мест хранения не хватает катастрофически и это как раз было для сезонных вещей, над шкафом бойница 40см ни семь, ни восемь, как нора, которая обязательно хламом каким-нибудь обрастает. Я поище фото как было, он чудненько так потолок повторял (как мне казалось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SpringJul сказал:

Насчет шкафа, подозревала я это, но жаль то как((( Напишу преимущества - он есть)

 

Я поище фото как было, он чудненько так потолок повторял (как мне казалось)))

 

раз он есть и стоит под скатом, то ступенькой и нормально!

это на вашей визе под прямым потолком ступенька плохо смотрится, а под скатом - другое дело

Если будет все же раздражать, то можно будет какую-нибудь косую доску туда сверху пристроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×