Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SpringJul

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Юлия.

Как большинство, тему открыла я чтобы просить о помощи, очень буду рада если поделитесь идеями, направите меня на верный путь и не дадите все испортить! К тому все идет, т.к. нет у меня цельной картинки в голове или хотя бы какого-то идеального примера, к которому хотелось бы приблизится(. А все потому, что объект ремонта – деревянный дом! Баня-баней, как говорят многие, из оцилиндрованного бревна. Задача-максимум это сделать из него «человека», за нее я пока и браться боюсь, штудирую матчасть. Но ремонт и попутный «апгрейд» крыши принудил к ремонту мансардной комнаты для старшей дочери (18 лет). И вот она, задача-минимум, стоит острее не придумаешь.

Комната – многоугольный кошмар, совмещение ГКЛ и бревна, антресоль и треугольное окно в одном флаконе.  Конструкция стропил и самого дома не дает разбежаться фантазии и задает геометрию, еще в помещении было мало света. Учитывая это и ограничения по времени, решила, что мудрить особо не с чем, нужно красить все, что можно в белый, цвет потом добавить текстилем, проблемы решать по мере поступления.

В итоге - ГКЛ стены и потолок покрасила в белый, бревно затонировала белым праймером (цвет на фото, бревно само решает каким цветом станет в итоге)), свет вывела, планировку придумала, а оформление комнаты НЕТ. Нет ни единой мысли как она должна выглядеть((. Все, ногти откушены по локти, волосы дыбом, голова кругом.

Сейчас будут фото.

Как все выглядит сейчас.

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расстановка мебели примерная, криворукая (изобразить мой потолок ни одна бесплатная программа не согласилась).

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

И как это будет выглядеть в моем многоугольнике (схематично)

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-4

 

 

 

Шкаф точно никуда не передвинешь из-за высоты потолка и балки, в свой угол он встает четко. Кровать также нашла свое место из-за потолка. Шкаф – два Пакса по 50см. 2 и 2,36 м высотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в подобном случае отправляют искать вдохновляющие картинки в инете, но у меня и с этим беда). Вдохновлялки мой мозг не может запихнуть в сруб, а примеры интерьеров в срубе из кругляка – единицы и в большинстве удручают (исключение - дача Жени Ждановой)).

Пойду уменьшу картинки-примеры белых интерьеров с цветом в текстиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как ни странно, последняя одобренная дочкой фотография интерьера (фото из инстаграмм Жени Ждановой) Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

 

Странно, т.к. запросы адские - то шторы черные (на крайний случай ковер)), то что-нибудь в японском стиле (что именно не понятно)), а тут такой мягкий, на все времена интерьер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примеры фото, НЕ вдохновлялки, а вариант как текстилем задать цвет (не очень то интересно у них получилась, конечно) но для меня был как вариант - изголовье, покрывало, ковер, шторы, подушки, книги на полках, вот тебе и цвет) Задача с многоугольником. Мансарда для девушки Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2

И главное, в фотографиях не  "гламур" понравился, а отсутствие явной "деревни", которая уже поднадоела, но чуть расслабься сразу же проявится, как тут))) 

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то папка с дочериными идеями у меня пропала, завтра добавлю.

 

Ну а поскольку проблемы я решаю по мере поступления), сейчас самая насущная - цвет пола. На фото он еще рыжий, но я его уже успела закрасить в цвет-бяку. Как до этого докатилась: пол сосна с трещинками, сколами, вмятинами и т.п., покрыт был неизвестным лаком. Муж сказал, что потом сделаем пробку или еще что, когда-нибудь, сейчас коврик брось и забудь. Ага, это чудище забудешь, а когда-нибудь это неизвестно наступит или нет.  Содрать все  до дерева почти нереально, поэтому помучившись решила закрасить в глухой цвет. Чтоб и светлый и на его фоне стены не были грязными, чтоб не как в деревне масляной краской, чтоб на линолеум не похож и чтоб уж не сильно на себя внимание привлекал из-за своей совсем неидеальной поверхности и т.д.))

Выбор пал на Х478 в моей голове серо-бежево-розоватый. А он сиреневый-фиолетовый или какой там, короче, совсем не в тему))), причем сейчас я это и по картинке вижу, а где мои глаза до этого были не знаю)) 

Фото с новым полом завтра как светло будет

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×