Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SpringJul

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Юлия.

Как большинство, тему открыла я чтобы просить о помощи, очень буду рада если поделитесь идеями, направите меня на верный путь и не дадите все испортить! К тому все идет, т.к. нет у меня цельной картинки в голове или хотя бы какого-то идеального примера, к которому хотелось бы приблизится(. А все потому, что объект ремонта – деревянный дом! Баня-баней, как говорят многие, из оцилиндрованного бревна. Задача-максимум это сделать из него «человека», за нее я пока и браться боюсь, штудирую матчасть. Но ремонт и попутный «апгрейд» крыши принудил к ремонту мансардной комнаты для старшей дочери (18 лет). И вот она, задача-минимум, стоит острее не придумаешь.

Комната – многоугольный кошмар, совмещение ГКЛ и бревна, антресоль и треугольное окно в одном флаконе.  Конструкция стропил и самого дома не дает разбежаться фантазии и задает геометрию, еще в помещении было мало света. Учитывая это и ограничения по времени, решила, что мудрить особо не с чем, нужно красить все, что можно в белый, цвет потом добавить текстилем, проблемы решать по мере поступления.

В итоге - ГКЛ стены и потолок покрасила в белый, бревно затонировала белым праймером (цвет на фото, бревно само решает каким цветом станет в итоге)), свет вывела, планировку придумала, а оформление комнаты НЕТ. Нет ни единой мысли как она должна выглядеть((. Все, ногти откушены по локти, волосы дыбом, голова кругом.

Сейчас будут фото.

Как все выглядит сейчас.

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-4

Поделиться этим сообщением

Вот расстановка мебели примерная, криворукая (изобразить мой потолок ни одна бесплатная программа не согласилась).

И как это будет выглядеть в моем многоугольнике (схематично)

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-4

Шкаф точно никуда не передвинешь из-за высоты потолка и балки, в свой угол он встает четко. Кровать также нашла свое место из-за потолка. Шкаф – два Пакса по 50см. 2 и 2,36 м высотой

Знаю, что в подобном случае отправляют искать вдохновляющие картинки в инете, но у меня и с этим беда). Вдохновлялки мой мозг не может запихнуть в сруб, а примеры интерьеров в срубе из кругляка – единицы и в большинстве удручают (исключение - дача Жени Ждановой)).

Пойду уменьшу картинки-примеры белых интерьеров с цветом в текстиле

Вот, как ни странно, последняя одобренная дочкой фотография интерьера (фото из инстаграмм Жени Ждановой) Задача с многоугольником. Мансарда для девушки

Странно, т.к. запросы адские - то шторы черные (на крайний случай ковер)), то что-нибудь в японском стиле (что именно не понятно)), а тут такой мягкий, на все времена интерьер)

Вот примеры фото, НЕ вдохновлялки, а вариант как текстилем задать цвет (не очень то интересно у них получилась, конечно) но для меня был как вариант - изголовье, покрывало, ковер, шторы, подушки, книги на полках, вот тебе и цвет) Задача с многоугольником. Мансарда для девушки Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-2

И главное, в фотографиях не  "гламур" понравился, а отсутствие явной "деревни", которая уже поднадоела, но чуть расслабься сразу же проявится, как тут))) 

Задача с многоугольником. Мансарда для девушки-3

Что-то папка с дочериными идеями у меня пропала, завтра добавлю.

Ну а поскольку проблемы я решаю по мере поступления), сейчас самая насущная - цвет пола. На фото он еще рыжий, но я его уже успела закрасить в цвет-бяку. Как до этого докатилась: пол сосна с трещинками, сколами, вмятинами и т.п., покрыт был неизвестным лаком. Муж сказал, что потом сделаем пробку или еще что, когда-нибудь, сейчас коврик брось и забудь. Ага, это чудище забудешь, а когда-нибудь это неизвестно наступит или нет.  Содрать все  до дерева почти нереально, поэтому помучившись решила закрасить в глухой цвет. Чтоб и светлый и на его фоне стены не были грязными, чтоб не как в деревне масляной краской, чтоб на линолеум не похож и чтоб уж не сильно на себя внимание привлекал из-за своей совсем неидеальной поверхности и т.д.))

Выбор пал на Х478 в моей голове серо-бежево-розоватый. А он сиреневый-фиолетовый или какой там, короче, совсем не в тему))), причем сейчас я это и по картинке вижу, а где мои глаза до этого были не знаю)) 

Фото с новым полом завтра как светло будет

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Sergey116
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли в доме советской постройки "Чешка" давать дополнительную нагрузку на балкон в виде остекления и стяжки пола? Изначальная конструкция балкона такова, что фасадная плита (ограждение) балкона не опирается на балконное основание (пол), а держится на нескольких железных выступах, местами выступающих из напольной плиты и по факту весит в воздухе. То есть под фасадной плитой нет пола и есть сквозная щель между фасадной плитой и полом. Можно ли на такую фасадную плиту установить остекление? Выдержит? 
  • Создать...