Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Demedra

Где сделать гостиную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Получили ключи, делаем ремонт (предчистовая отделка). Квартира для семьи (пока 2 человека), сразу планируем детскую. Изначально очень хотела дальнюю комнату 18,77 с двумя окнами под спальню (прям уже распланировала все там), вторая справа (16,82) – детская, напротив входной двери (16,51) – гостиная. Гостиную хотела объединить с кухней (потому 11 метров не смущали). Но по факту в гостиной ближе к окну несущая стена (на плане она жирнее). Если сносить, то у входа (и если честно не представляю как это будет выглядеть). Если ничего не перепланировать  -  боюсь получиться очень маленькая гостиная. Да и кухня маловата (хотя сейчас живем в еще меньшей площади). Как лучше сделать:

1.       Сделать гостиную в первой комнате (18,77). Что меня смущает – что она далеко от кухни + что делать в комнате напротив входной двери  (как то не хотелось, чтобы при входе в квартиру сразу спальня была).

2.       Объединить все таки комнату 16,51 и кухню. Будет ли это красиво и удобно (снести можно только стену (половину) от входа.

3.       Разместить в 16,51 гостиную (оставить только диван , ТВ и много свободного пространства). В принципе видела примеры хороших дизайнов с такой квадратурой.

4.       Есть еще мысль увеличить кухню за счет балкона (не узнавала про «несущность» стен в этом месте).

Буду очень признательно за любые советы. Заранее спасибо

Где сделать гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою тему с итогами ремонта, мы похожую планировку обыграли так. Немного другие размеры, но не критично. Сама идея в том. что увеличивается санузел за счет коридора, в образовавшийся квадрат можно впихнуть встроенный холодильник/колонну с СВЧ и духовкой  или наоборот со стороны ванной стиралку, например. А диван будет немного выезжать в проход на кухню, нам это не мешает. Двери у вас можно сделать раздвижные в зале, нам очень понравился такой вариант, подумайте. В дальней самой большой комнате я бы сделала детскую на будущее, а напротив санузла второго - спальню.

Где сделать гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант действительно неплохой. И коридор уже не будет такой кишкой. Да и посторонним будет доступна только зона гостиная-кухня-санузел. Спальная же зона будет скрыта. В коридоре даже арку зонирующую можно поставить. Пара моментов: Между 18,77 и 16,82 звукоизоляция обязательно. Детям не должно быть слышно ваших ахов-вздохов и,возможно, телевизора. Балкон в 18,77 обустроить как мини-террасу с кофейным столиком и прочим. Естественно, утеплить. Романтический уголок обеспечен. На кухне по-максимуму спрятать рабочую зону и мойку от посторонних глаз. Может быть, вы очень аккуратные и моете чашу/ложку после каждого применения и обязательно сразу ставите все на место. Зато детям плевать, что грязная посуда портит внешний вид. Да и когда гости сидят в гостиной, вы ж не будете в разгар праздника посуду мыть, чтоб чисто было. Зато гора грязной посуды испортит все впечатление о празднике. В открытом для взора из гостиной месте оставить шкафчики с тарелками, полочки, технику и прочее. Только продумать, насколько целесообразен дольний перенос мокрой точки. Если среди ваших друзей или домочадцев много курящих, балкон на кухне оставьте. Если нет - то можно объединить, но тогда не развешивать там белье.

Кстати, если ничего не сносить, зал тоже сделайте рядом с кухней. Только дверной проем пошире, чтоб на общагу со множеством дверей не было похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое в чем согласна с Лапушком (сделать вход в туалет со стороны коридора). Не согласна отдавать большую комнату с лоджией под детскую. Зачем? 
Если вы поставите раздвижную большую дверь в кухню, то просто потеряете кучу места. Если сделаете обычный дверной проем, то у вас будет пространство либо для рабочей зоны, либо для обеденного стола. Если интересно, могу предложить свое видение помещений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎06‎.‎2017 в 18:12, Neechka сказал:

 Балкон в 18,77 обустроить как мини-террасу с кофейным столиком и прочим. Естественно, утеплить. Романтический уголок обеспечен.

 

Cовершенно неестественно.

Лично я покупала квартиру, где балконы -именно балконы.

И очень этим довольна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×