Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wendys

Что делать с фартуком? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, wendys сказал:

Про лак не знала, спасибо большое. Тут ещё такой момент: плитка глянцевая, будет ли на ней держаться краска? 

Обезжирить, можно подшкурить немного,грунотовка опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку на фартуке красила Оксана aplion )  По её  отзывам , за несколько лет ничего не облезло . ТЕ на  2-3 года хватит . Грунтовала она ОТЕКСом 

Ну и краску нужно подобрать стойкую ))) + обезжирить + если плитка глянцевая   хорошенько зашкурить мелкой наждачкой  .

В   её  теме  Моя квартирка    , кажется , был  МК  по перекраске  фартука 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не допускайте моих ошибок и не делайте грифельной краской ничего за плитой. жена хотела такую вещь себе. сказано-сделано. а потом "боже, что за мучения, за что мне все это. это ты виноват во всем". а причина: когда что-то готовит и попадает на стену, то потом очень не просто отмыть. да и цвет ей уже перенравился, светлого захотелось. итог - хрен и ее отмоешь, к тому же швы выглядят так, словно специально кто-то гарью заляпа л и полил маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень гармонирует такая яркая плитка, со спокойной мебелью практически однотонной, покрасить это особо хороший вариант, так как это будет выглядеть не эстетично. А кухня у вас достаточно симпатичная. Можно поставить стекло с фотообоями, какой нибудь симпатичной с не резкими переходами. Вообще хотелось бы сказать на счет вытяжки, у вас на ней цветы стоят??? у меня стоит индезит вытяжка, и я на нее боюсь что-либо ставить, мне страшно ставить что-нибудь на такое оборудование. Работает она тихо и не ходит, но почему то у меня прям страх какой то. Может просто боюсь испортить поверхность, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 12:18, TrataTanya сказал:

Сейчас выпускают специальные прозрачные лаки на водно-уретановой основе, пок

В 17.07.2017 в 15:41, ChitatelKama сказал:

Не очень гармонирует такая яркая плитка, со спокойной мебелью практически однотонной, покрасить это особо хороший вариант, так как это будет выглядеть не эстетично. А кухня у вас достаточно симпатичная. Можно поставить стекло с фотообоями, какой нибудь симпатичной с не резкими переходами. Вообще хотелось бы сказать на счет вытяжки, у вас на ней цветы стоят??? у меня стоит индезит вытяжка, и я на нее боюсь что-либо ставить, мне страшно ставить что-нибудь на такое оборудование. Работает она тихо и не ходит, но почему то у меня прям страх какой то. Может просто боюсь испортить поверхность, не знаю

Это цветы искусственные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×