Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wendys

Что делать с фартуком?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Переехали в новую квартиру, все что есть осталось от прежних хозяев. Денег на глобальный ремонт нет, но обновить и немного сделать под себя хочется. Спорим с мужем из-за плитки на кухни. мое мнение: только поменять, т.к. абсолютно не подходит, муж же считает, что можно подобрать люстру (которая кстати есть), занавески и т.п. А вы как думаете?

Что делать с фартуком?

Что делать с фартуком?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за переделать плитку. 

Если с финансами совсем напряг - народ на форуме плитку на кухне просто красил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покрасить очень бюджетно, просто и сердито, причем мне кажется в темные тона - интересно контрастировать будет с фасадиками (вплоть до темного).

 Можно чуть заморочиться, содрать плитку и заштукатурив покрасить грифельной краской, по которой можно будет и мелом рецептики или напоминалки писать.189075-5f5cf-55313121-src-ufafcd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Сама по себе плитка мне в принципе нравится, но по мне так она абсолютно не подходит к этой кухне. Идея покрасить меня уже посещала, но родственник-строитель отговорил, сказал, что ее невозможно будет вымыть... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wendys сказал:

Спасибо большое за советы. Сама по себе плитка мне в принципе нравится, но по мне так она абсолютно не подходит к этой кухне. Идея покрасить меня уже посещала, но родственник-строитель отговорил, сказал, что ее невозможно будет вымыть... 

 

В принципе правильно сказал ваш родственник, с течением времени швы между плиточкой будут становиться все заметнее, из-за этого. Все упирается в ваши возможности и желания.

 Чисто покраска - это минимально по деньгам, к краске + малярный скотч, чтоб все выходы за границы не нужно было оттирать, и можно ничего не двигать, В эту же копилку закаленное стекло, под которым можете оставить эту же или крашенную плитку, любые картинки, рисунки и т.п. кстати есть стекло с фотопечатью. Крепиться запросто и на любую ровную поверхность8677891_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 в 00:16, wendys сказал:

Спасибо большое за советы. Сама по себе плитка мне в принципе нравится, но по мне так она абсолютно не подходит к этой кухне. Идея покрасить меня уже посещала, но родственник-строитель отговорил, сказал, что ее невозможно будет вымыть... 

Сейчас выпускают специальные прозрачные лаки на водно-уретановой основе, покроете сверху и мойте в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 12:18, TrataTanya сказал:

Сейчас выпускают специальные прозрачные лаки на водно-уретановой основе, покроете сверху и мойте в своё удовольствие.

Про лак не знала, спасибо большое. Тут ещё такой момент: плитка глянцевая, будет ли на ней держаться краска? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Идея приходит и не одна, если не менять плитку, то  закрыть эту красоту скинале (это так называемое стекло с фотопечатью)), правда удовольствие тоже не слишком из дешевых. Конечно дешевле покрасить, но вопрос в том насколько эстетично это будет смотреться? И как потом это мыть? Если есть варианты отыскать где-то или купить остатки искусственного камня, стоят они не дорого в отличии от цельных кусков( производителей кстати масса и раскрученных и бюджетных), можно сбить плитку и кусками камня закрыть стену - то место где у Вас будет фартук. 

Что делать с фартуком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×