Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оформление детской - нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Читала, что в этом возрасте детишкам очень нравится оранжевый цвет. Он благоприятно влияет на психику. Ну возможны оттенки. Мы например собираемся делать детскую в этих тонах. Как советуют психологи: надо выбирать цвет который подходит ребенку, а не родителям. Ведь ему там находиться и это должно быть комфортно, даже если это идет в разрез с Вашими планами по оформлению. Ведь в итоге Вы хотите чтобы ребенок там находился как можно дольше (а не пытался сбежать из комнаты) и радовался жизни. Так чего тут думать? Мы например так и поступим: нежно персиковый - обои, оранжевые занавески, и какой-нибудь веселый коверчик яркий. А вот спальню делайте как Вам удобно. Главное ведь для них-же стараемся, чтоб было уютно и хотелось быть только в этой своей комнатке, которая станет для него на время своим маленьким миром. И конечно если это еще и будет гармонировать с общим фоном всей квартиры - то супер, ну если нет... Зато ребенку будет там классно.

Если пришлете фотки Вашего дизайна квартиры, буду очень рада. Мы пока планируем дизайн-проект будущей квартиры в новостройке и радуемся любому совету и подсказке.

С уважением, Татьяна (Bambino)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы под моим ником на мой вопрос ответили :) со стороны получается, я как бы сама с собой диалог веду :))

Про оранжевый я в курсе, более того - мой любимый цвет... Но комната южная, я решила что будет слишком "душно" находиться - желтый наверное в этом плане поспокойнее, особенно какой-нибудь ванильный :)

У нас собственно проблема осоложняется тем, что комната нужна универсальная, т.к. дочь через пару лет (когда в школу пойдет) оттуда пеербазируется в др.комнату, а эта останется для младшего (к тому времени м.б. уже и младших ;) - соответственно надо чтобы мебель да и вся гамма подошла для детей обоего пола, еще один ремонт через пару лет мы не потянем, с этим бы разобраться..

А с предоставлением выбора цвета ребенку.. дочке нравится розовый буквально 2-3 мес., да и другие цвета любит

- солнечно-желтый, небесно-голубой, ярко-зеленый. белый. И по-моему у детей предпочтения меняются чуть ли не ежегодно, так что только на их желания полагаться не хотелось бы...

Фотки дизайна квартиры - к сожалению, есть только проекты планировок 1,5 годичной давности и несколько фоток ремонта, если поможет - можете глянуть по ссылке cсылка.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 26, 2005 13:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×