Перейти к контенту
Nylla

Косяки после ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В 24.10.2018 в 09:55, Prosperum сказал:

Здесь нужен не надзор, а проверка адекватности мастеров. Также необходимо проверять их навыки, и только потом с ними заключать договор, в котором будет сказано, что в случае косяков он несет ответственность.

А кто будет оплачивать вашу проверку? Т.е. кто будет оплачивать время испытуемых, материалы, необходимые для проверки, чьим будет объект проверки? Вы говорите об Идеале, а он в нашем мире - иллюзия. Все мы, ежедневно вынуждены сталкиваться с сугубой реальностью, а не с Идеалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как делать ремонт я поездил в не мало строительных компаний, и поверьте, "профессионалы" дают о себе знать сразу....Я постоянно задавал много вопросов о том, как лучше сделать, есть ли договор, как будет составляться план-проект и как только я слышал, что человек мнется не зная что ответить, я уходил...

Но наверное благодаря этому я нашел бригаду, которая мне сделала отличный ремонт, прошло уже два года, а все в отличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serg1331 сказал:

поверьте, "профессионалы" дают о себе знать сразу...

Любопытно было-бы узнать - о каких "профессионалах" вы говорите? О менеджерах строительной компании? Или о "джамшутах" или "миколах" в оных компаниях? Я в строительстве-ремонте 17 лет и за это время близко сталкивался с достаточным кол-вом стройтельных компашек. Не компаний, ибо сколь-нибудь крупная и серьёзная компания попросту не занимается ремонтами отдельных квартир, такие получают подряды минимум на целые комплексы. И чаще всего гос-подряды. Возиться с отдельным клиентом и его квартирой это... ну, как-бы увидев на дороге копейку - нагибаться и поднимать её. Для занятий  квартирами имеются мелкие компашки, в коих прораб, имеющий настоящий диплом ВУЗа - довольно редкое событие. Настоящему прорабу в таких фирмах-компашках попросту нечего делать, если он - не владелец этой компашки. Заработать денег он там не сможет, ибо, львиную долю забирает себе хозяин. А те "специалисты", которые зовутся громким словом - "прораб" в этих компашках, они в лучшем случае обычные рабочие с более-менее серьёзным практическим опытом. Либо, что чаще всего, прорабом там - дизигнер, окончивший 6-ти месячные курсы. И такие вот - "профессионалы" дают вам о себе знать... Но, самое-то грустное другое. То, что после потраченных денег и уродливого результата, концы найти буде невозможно. Имею ввиду концы ваших денег. Ибо, договоры, как правило, составляются столь затейливо и невнятно, что виновным будет либо заказчик, либо не будет НИКОГО. Да, есть ещё фирмы, осуществляющие Технадзор. Но. Посчитайте расходы на строительную компашку, на услуги дизигнера, на материалы. И теперь прибавьте к ним как минимум 30% от получившейся суммы за Технадзор. Если приблизительная сумма вас устроит, то - в путь.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serg1331 сказал:

благодаря этому я нашел бригаду, которая мне сделала отличный ремонт, прошло уже два года, а все в отличном состоянии.

Так, вы нашли, таки, бригаду, или строительную фирму-компашку? ВИдите-ли, разница между ними принципиальна. Бригада, как правило, работает на себя. А фирма-компашка - имеет владельца, который и получает ОСНОВНУЮ прибыль фирмы-компашки. А работают у него, обычно, гастарбайтеры из киргизии и украины.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не правильно объяснил)
Я обратился в компанию инженерлаб, ремонт мне делала бригада из этой компашки) Но я просто связывался с разными бригадами, которые работают на себя и понял, что цена практически не отличается от услуг в компании. Мало того, бригадиры не предоставят ни договора об оказанных услугах, ни гарантии, а специалисты из бригады как раз таки и из стран ближнего зарубежья)

Так что, я все же думаю, что если обратиться в компанию, то можно избежать многих косяков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serg1331 сказал:

бригадиры не предоставят ни договора об оказанных услугах, ни гарантии, а специалисты из бригады как раз таки и из стран ближнего зарубежья)

Так что, я все же думаю, что если обратиться в компанию, то можно избежать многих косяков...

Вот в этом ваша и ошибка. Нормальные, как фирмы, так и отдельные бригады, обязательно заключают договор подряда. Прописывая в нём взаимные условия и обязанности. А так-же и наказание в случае несоблюдения условий договора. А так-же  условия и порядок оплаты. И способы разрешения конфликтов. Скажу даже более того, для нормальной бригады договор более значим, чем для клиентов. Поскольку, только договор подряда даёт право в случае отказа клиента расплатиться за выполненную в полном объёме работу - предпринять действия для получения договорной суммы. Эти действия - обращение в суд. Без договора обращение в суд - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×